Архив апреля 2014 г.

Как сделать красивые снимки замечательных мест на Земле | апреля 29, 2014

Как сделать красивые снимки замечательных мест на Земле

Получение качественной фотографии зависит от двух влиятельных факторов. Во-первых – это высокое качество фотосъемки. Во-вторых, огромную роль в получении снимков высокого качества играет обработка фотографии.

А теперь самое интересное »

Фотографируем путешествуя: советы начинающим фотографам | апреля 29, 2014

Фотографируем путешествуя: советы начинающим фотографам

Сегодня сделать фотографию может каждый. Достаточно иметь под руками мобильный телефон или простенькую «мыльницу». Тем не менее каждый наверняка замечал, что техническое качество такой фотографии заметно уступает работам профессионалов. Нет, речь не о тонкостях композиции и художественной ценности снимка, а именно о его техническом исполнении. А теперь самое интересное »

Фотосессии в путешествии | апреля 29, 2014

Фотосессии в путешествии

Бывает, что мастерство в фотографии обнаруживается тогда, когда человек умеет нарушать те или иные правила. Что касается жанра портрета, то здесь способность выйти за рамки позволяет создать неповторимые и запоминающиеся образы. Но, прежде всего вы должны знать эти правила, а также уметь успешно использовать их на практике. Итак, как создается портрет?

А теперь самое интересное »

США. Олни. Международный День блина. | апреля 29, 2014

США. Олни. Международный День блина.

История его возникновения вызывает улыбку, потому что возник он при весьма смешных обстоятельствах. Все мы в Великий пост стараемся воздержаться от жирной и калорийной пищи. Такого воздержания придерживаются все народы мира, которые чтят православные традиции. Почти 500 лет назад во время этого великого христианского праздника одна местная жительница, устав от постной пищи, решила себя и свою семью побаловать вкусными, жареными, обильно политыми маслом блинчиками. И вот тайком от всех, наглухо заперев двери и закрыв окна шторами, она занялась приготовлением этого соблазнительного кушанья. А теперь самое интересное »

Новогодние каникулы в Пекине | апреля 28, 2014

Пришло время рассказать о нашей новогодней поездке в Пекин – столицу Китайской Народной Республики. Когда уезжаешь за границу, невольно интересуешься тем, как люди реагируют в этой стране на русских. И мы ехали в Пекин слегка взволнованными – вдруг что не так… Наши опасения в какой-то мере оправдались, и всё же город запомнился нам надолго. Но всё по порядку.
Долгих 10 часов полёта – и вот мы уже над огромным светящимся городом. Ночной Пекин с высоты – нечто непередаваемое словами! Пройдя различные заморочки с визами в аэропорту, мы погрузились в экскурсионный автобус, который развозил туристов по их отелям. Эта длительная процедура всех утомила, но мы справились. Отель был пятизвёздочный, с отличным обслуживанием и вежливым персоналом.

1 А теперь самое интересное »

: все публикации о стране.