Покупка квартиры | мая 3, 2020 версия для печати

Район проживания

Необходимо подумать о вашем образе жизни. В семье есть дети? Тогда рядом с домом должна быть отличная школа. Но если у вас пока нет детей лучше всего, если рядом с домом будет хороший детский садик. Люди выбирают район проживания учитывая целый ряд факторов. Скажем, это может быть ближе к работе либо месту проживания ваших родителей. Есть люди, для которых важно наличие большого торгового центра либо парка у дома. Когда выберите район, обязательно скажите об этом риэлтеру, поскольку это даст возможность сэкономить много времени.

Тип квартиры

Нужно определиться с вашими желаниями. Прежде всего, подумайте, сколько комнат должно быть в квартире. Данный момент обычно зависит от количества людей в семье также и располагаемых ресурсов. Обязательно стоит думать на будущее, после чего стоит подумать какую конкретно квартиру, вы желаете купить. Вы можете обратиться в риэлтерскую компанию https://minsk.etagi.com/vtorichnoe/и приобрести квартиру без страха и риска иметь дело с мошенниками. А это означает спокойное проживание в будущем без никаких сюрпризов.

Квартиры бывают:

  • Элитные;
  • Квартиры, которые относятся к категории бизнес-класса, можно сказать, что это средний вариант между эконом и элитным жильем;
  • Квартиры эконом-класса – это уже новострой и вторичное жилье.

Стоимость

Не стоит удивляться что это третий шаг. Вполне нормально что вы интересуетесь максимальной суммой которую готовы вложить в покупку жилья. Обязательно стоит оценить разные варианты, как по цене, так и по качеству. Учитывая предыдущие шаги, вы вполне найдете себе пару вариантов, только на данном этапе вы вполне можете их отсеять.

Осмотр

Выбрав квартиру, которая подходить по вышеуказанным пунктам можете отправиться на осмотр. Теперь вам необходимо узнать какие варианты будут иметь качественные характеристики. Внимательно изучите дом, подъезд, материал стен также и лестничную площадку. Зайдя в квартиру, нужно будет осмотреть окна также и оценивать качество сантехнического оборудования.

Оформление сделки

На данном этапе самый главный договор это купли-продажи, ведь в нем будут прописаны главные условия сделки. Подобный документ обязательно составляется у нотариуса.

Если вы приобретаете квартиру в кредит, тогда вам следует составить договор купли-продажи, где будет указано что вы желаете приобрести квартиру в кредит.

 



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.