Архив апреля 2008 г.

Ледники Фокса и Франца-Иосифа | апреля 24, 2008

Fox-helly

Незапланированная остановка в чудесной Хокитике диктовала мне новые условия по скорости перемещения, т.к. помимо привязки к сдаче машины на другом конце острова, у меня на руках был еще и купленный авиабилет из Крайстчерча в Роторуа. В общем, стоило спешить, иначе план-график экскурсий летел бы к чертям.

А теперь самое интересное »

Хокитика — райский уголок Западного побережья | апреля 23, 2008

Hokitika-post

После феерического вояжа в Милфорд Саунд я ненадолго попрощался со своим коллегой по путешествию и отправился самостоятельно покорять западное побережье Новой Зеландии. Обычно исследование Вестленда начинают с северной точки (г. Пиктон) южного острова, но мне досталась участь изучать его в обратном направлении.

А теперь самое интересное »

Милфорд Саунд, национальный парк Фьордленд | апреля 17, 2008

Kea-nz

Ехали, ехали и наконец приехали. Приехали в национальный парк Фьордленд (Fiordland National Park), Новая Зеландия, который согласно Юнеско является одним из новых природных http://en.wikipedia.org/wiki/Eighth_Wonder_of_the_World. Национальный парк состоит из множества фьордов, самым известным из которых является http://en.wikipedia.org/wiki/Milford_Sound, именно туда мы и держали свой путь из Квинстауна.

А теперь самое интересное »

Дорога на Квинстаун (Queenstown) | апреля 15, 2008

Queens-me

После любования озерами близ Ванаки мы решили отправиться в г. Квинстаун, который являлся своеобразным перевалочным пунктом на пути нашего следования до Фиордленда. Однако, сменяющие друг друга чудесные пейзажи за окном нашего железного коня позволили мне написать отдельную статью об этом переезде.

А теперь самое интересное »

Озеро-город Ванака (Wanaka), Новая Зеландия | апреля 9, 2008

Wanaka

Ванака или Уонака – озеро и одноименный город близ крупного поселения Куинстаун (Queenstown), штат Отаго, Южный остров, Новая Зеландия. Место, прежде всего, известно своими потрясающими горными и озёрными пейзажами, а также ежегодными музыкальными фестивалями, во время которых в небольшой городишко набивается до 5–7 тысяч новозеландских меломанов.

Недвижимость близ озера стоит огромных денег, которые, как правило, имеются у более старшего поколения. В связи с этим, город из тусовочной рекреации превратился в тихий и уютный “пансионат, что заметно успокоило некогда бурно бьющий ручей молодежных тусовок. Однако, обо всем по порядку.

А теперь самое интересное »

: все публикации о стране.