Архив декабря 2008 г.

Автопробег по Крыму: Алупка и Ай Петри | декабря 10, 2008

IMG_6515-11

Бали … Шмали … Крым! В общем, не смотря на просьбы трудящихся продолжить публикации о Бали, я волевым решением открываю цикл публикаций об августовской поездке по Крыму, ибо, согласитесь, перейти в Новый Год с читательской задолженностью по Бали и Таиланду все же лучше, чем встречать бой курантов с мыслями о неописанном Крыме. Так что вперед и с песнями.

А теперь самое интересное »

Осенние прогулки по Загребу. Верхний город | декабря 8, 2008

Zagreb-main

Побродили по Нижнему Загребу, пора подняться и на верхний. Верхний город (Горни град, Каптол, Градец) – исторический центр Загреба, расположенный на холме, доступ к которому в настоящие дни открывает краткосрочное путешествие на фуникулёре. Спустится, к слову, можно и по некоторым дорожкам, но подниматься все же лучше не ногами.

А теперь самое интересное »

Осенние прогулки по Загребу. Нижний город | декабря 4, 2008

Zagreb-nij

Столицу Хорватии Загреб можно условно разделить на две части – Верхний город (исторический центр города, находящийся на холме, также называемый Горни град, Каптол или Градец) и Нижний город (современный центр, также известный как Доньи град). По приезду в Загреб мы отправились гулять по городу, и наше знакомство со столицей началось с осмотра достопримечательностей Доньи града. Об этом и продолжим.
А теперь самое интересное »

Футбольный евровыезд в Загреб: Динамо (З) — Спартак (М) | декабря 3, 2008

Zagreb-trib

Всем привет! После небольшого затишья приступаем к новой порции публикаций, которых уже немало поднакопилось. На прошлой неделе имел нескрываемую радость побывать в Загребе на выездном матче кубка УЕФА между местным Динамо и московским Спартаком. Вот с описания этого евровыезда и начнем наш цикл.

А теперь самое интересное »

: все публикации о стране.