Архив августа 2007 г.

С мира по блогу №1 | августа 31, 2007

Всем приветы и поздравляю с окончанием лета :) Решил завести на блоге еженедельную рубрику “С мира по блогу”, в рамках которой каждую пятницу я буду делать обзоры наиболее интересных, на мой взгляд, публикаций на туристических блогах. Сегодня первый выпуск.

Пройдемся по ранее известным мне блогам. http://www.asiablog.ru/, наконец-то ожил после летней спячки, и публикации теперь идут с завидным постоянством. В настоящий момент автор делится впечатлениями о своей http://www.asiablog.ru/filippinyi/, а также палит тему, http://www.asiablog.ru/2007/08/30/uletel-ne-oplachivaya-bilet/.

http://lukaround.com/ вернулся с летнего http://lukaround.com/?cat=11 и сейчас как из брандспойта (кто-нибудь знал раньше, как пишется это чудовищное слово?)) строчит публикации о наиболее интересных моментах своего вояжа. http://lukaround.com/?cat=11 сопровождаются множеством живописнейших фотокарточек ручной работы автора. Читаю с удовольствием, http://lukaround.com/?cat=11, тем более Сергей пока не дошел еще и до середины своего повествования.

http://www.kosyan.com/ пожарился на индонезийском солнышке, а теперь делится с читателями своего блога http://www.kosyan.com/2007/08/30/bali-pervyie-vpechatleniya/. Первая публикация появилась только вчера, поэтому у Вас есть шанс следить за развитием событий в режиме онлайн.

http://www.putevnik.ru/ зарядил серию статей о http://www.putevnik.ru/tags/%D5%EE%F0%E2%E0%F2%E8%FF. Основательно подошел к вопросу. Если кто в ближайшее время планирует посетить это страну, весьма рекомендую http://www.putevnik.ru/tags/%D5%EE%F0%E2%E0%F2%E8%FF.

http://tema.ru/travel/ побывал в http://tema.ru/travel/chernobyl/. Радиация дело опасное – вот и с Артемием что-то неладное случилось и следующие поездки он совершил в захолустные http://tema.ru/travel/kimry/ и http://tema.ru/travel/tver/.

Перейдем к новичкам. Обнаружил весьма интересный http://repdom.info/, ведомый нашими соотечественниками, обитающими в этом теплом местечке. Приятно было обнаружить ЖЖ однофамильца http://21fa.livejournal.com/, который тоже увлекается дальними странствиями, а недавно отправился аж в … http://21fa.livejournal.com/370277.html, с чем его и поздравляю. Сейчас Денис стартовал серию http://21fa.livejournal.com/tag/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F. Удивительная красота и очень необычно!

На сегодня все. К слову, 31 августа обьявлен http://blogday.org/ru.htm. Поздравляю всех причастных.

Если Вы знаете какие-нибудь блоги путешественников, которые стоит упомянуть в следующих обзорах, прошу кидать ссылки в комментарии. Всем приятных выходных!

P.S. В воскресенье заканчивается конкурс на лучший обзор блога. 150 долларов ждут своего нового владельца ;)

Лучший отель в Гоа (Индия) — Intercontinental The Grand Resort Goa | августа 28, 2007

IMG_6410_resize_resize

Как я уже упоминал ранее, в процессе написания статей для блога я буду периодически переписывать публикации, которые я делал в рамках http://www.gordy.ru/. Сегодня я расширю и дополню ранее написанный обзор отеля Intercontinental Goa. Он того стоит.

А теперь самое интересное »

$150 за обзор! | августа 26, 2007

В последнее время на данный блог стало появляться много ссылок с других проектов, авторы которых читают “Люблю летать” и рекомендуют этот блог своим посетителям. В качестве признательности и благодарности я решил провести конкурс на лучший обзор блога.

Номинации:

1. Лучший обзор блога (победителя определит моя мама – самый давний и преданный читатель моих историй :))
2. Самый эффективный обзор (обзор, с которого за 1 день пришло наибольшее количество посетителей)
3. Случайным образом отобранный обзор среди участников конкурса

Приз по каждой из номинаций – $50 переводом на веб-мани. Также на данном блоге будет опубликован список всех проектов, принявших участие в конкурсе.

К участию в конкурсе допускаются любые блоги и сайты вне зависимости от их тематики и посещаемости. Формат и обьем обзора самостоятельно определяется автором публикации. Никаких рекомендаций и требований с моей стороны нет, и быть не может. Прямые ссылки на опубликованные обзоры прошу постить в комментариях к данной записи.

Конкурс стартует с данной минуты и завершается в воскресенье, 2 сентября в 23.59.

Bonus: Постоянные читатели блога наверняка заметили, что часть публикаций посвящена моим европейским путешествиям на футбол с участием московского Спартака. По этой причине я объявляю дополнительное условие по призам:

В случае, если Спартак победит в эту среду шотландский Селтик, а затем в воскресенье возьмет вверх в поединке с ЦСКА, призовой фонд конкурса удваивается! :)

Спасибо за Ваше внимание и участие.

Про будущее блога | августа 23, 2007

Блогу “Люблю летать” уже практически два месяца, за это время ежедневно блог стало читать в среднем 300 человек (рекорд – 460), и мне бы хотелось поделиться с Вами планами на ближайшее будущее. 

В свое время я около двух лет писал отчеты о моих путешествиях в рамках своего http://www.gordy.ru/. Затем, после создания этого блога, я перенес все ранее написанные статьи сюда, и стал публиковать до селе неизданные репортажи о поездках. Так получилось, что новый формат публикаций, который я выбрал для себя, сильно разнился по стилистики со старыми отчетами, поэтому я решил потихоньку переписать и их тоже. Подобная перепись займет 1,5 – 2 месяца и далее блог перейдет в несколько иной формат.

Я буду публиковать рассказы уже только о новых путешествиях, коих до нового года будет не менее трех-четырех, а также поделюсь с Вами интересными воспоминаниями и флешбэками из прошлых приключений. Это будут небольшие зарисовки о наиболее запомнившихся моментах, местах и людях. Таким образом блог перейдет на более “блоговый” режим публикаций и диалога с читателями. Уверен, будет интересно и увлекательно. Спасибо, что заходите в гости и до новых встреч ;)

Отдых на озере Байкал | августа 21, 2007

IMG_8770_resize

Никогда в жизни я не питал симпатии к внутреннему туризму. После первых моих путешествий в Юго-Восточную Азию я четко осознал свои природно-климатические идеалы. А учитывая стоимость перелетов в удаленные уголки нашей Родины, шансов на познание России у меня фактически не было. Однако мы предполагаем, а Он располагает. И в июле прошлого года у меня и коллег из Redbee появился шанс слетать на пять дней на Байкал в рамках одного реализуемого проекта. За счет Заказчика :) Ну, полетели?

А теперь самое интересное »

: все публикации о стране.