Покупка недвижимости в Турции | сентября 14, 2022 версия для печати

Турция является отличным выбором для иностранных покупателей, желающих приобрести недвижимость для инвестиций или проживания. Прекрасное расположение страны с легким доступом к торговым путям с Ближнего Востока, Европы и Азии, а также ее близость к интересным культурным направлениям, таким как Стамбул или Анкара, привлекает инвесторов. Посетите сайт https://alanya.etagi.com/zastr/ и ознакомьтесь со всеми предложениями.

Советы по покупке недвижимости в Турции

Дома в Турции должны соответствовать трем требованиям: «тапу», то есть правоустанавливающий документ, «имар», то есть разрешение на строительство, и «искан», то есть жилищный сертификат.

Вы должны покупать квартиру в Турции только в том случае, если она соответствует этим 3 требованиям выше.

Необходимо подтвердить, что приобретаемый дом не находится в пределах зоны военной безопасности.

Настоятельно рекомендуется связаться с отделом земельного кадастра, Tapu Dairesi на турецком языке, чтобы подтвердить, что недвижимость, которую вы собираетесь купить, является законной и что документ о праве собственности не имеет непогашенных штрафов или долгов, таких как «ипотека». на имущество.

Узнайте, есть ли у приобретаемого дома ситуация, препятствующая продаже, например, ипотека или потеря права выкупа.

Чтобы получить «искан» или сертификат пригодности для проживания, дом должен быть пригоден для проживания и построен в соответствии со строительными нормами и правилами землетрясений.

В случае ипотеки право собственности можно установить, поставив галочку в свидетельстве о праве собственности «кат мюлькиети», что означает право собственности, в отличие от «кат иртифак», которое описывает незанятое здание.

Чтобы указать статус документов о праве собственности в Турции, документ имеет синюю или красную рамку.

В случае с синей каймой сама земля представляет собой земельный участок или земельный участок с отдельным домом, а в случае с красной каймой земельные участки называются «участками».

Обратите внимание, что в большинстве случаев владельцы должны платить обычную ежемесячную плату за обслуживание при покупке домов с документами, подтверждающими право собственности.

Вы можете получить ипотечный кредит в турецких банках на покупку квартиры или земли, если вы соответствуете требованиям.

Если одна из сторон не владеет турецким языком, сделки в обязательном порядке должны осуществляться с помощью присяжного переводчика.

Налог на титул, подлежащий уплате при покупке дома, уплачивается покупателем и владельцем недвижимости.

Обратитесь за юридической консультацией к независимому юристу, если вы намерены инвестировать крупную сумму денег.

 



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.