Лучший отель в Гоа (Индия) — Intercontinental The Grand Resort Goa | августа 28, 2007 версия для печати

IMG_6410_resize_resize

Как я уже упоминал ранее, в процессе написания статей для блога я буду периодически переписывать публикации, которые я делал в рамках http://www.gordy.ru/. Сегодня я расширю и дополню ранее написанный обзор отеля Intercontinental Goa. Он того стоит.

Расположение: отель   раскинулся на 86 акрах благоустроенных садов на западном побережье Гоа. Расположенный между устьями   двух рек, отель предлагает береговую линию длиной 880 метров, предоставляя уникальную возможность гостям отеля наслаждаться морской и пресной   водой. InterContinental The Grand Resort Goa отель класса deluxe, построенный в португальском стиле, включает 14 корпусов с 255 просторными изящно декорированными номерами. (с) http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9092/

А теперь от лирики к практике. Отель относится к категории VIP 5*, в общем, отель экстра-класса и мега-возможностей. Территория его, как было видно из абзаца выше, действительно огромна. Но помимо громадных масштабов она еще и неописуема красива. И не смотря на ее неописуемость, я все же постараюсь ее обрисовать по мере возможностей в течение этой заметки.

IMG_4782_resize_resize

По всей площади отеля рассажены деревца и кустарники.

IMG_4785_resize_resize

А среди персонала гостиницы также присутствует армия садовников, следящих как за развитием растительности, так и за общей опрятностью территории.

IMG_4794_resize_resize

Вид с балкона. Вы когда-нибудь видели нечто подобное? Я ни до, ни после Гоа – нет.

IMG_4804_resize_resize

Все здания с номерами – двухэтажные. При заселении рекомендую брать второй этаж – там вид получше. Желтовато-оранжевый цвет зданий является отголоском колониальности Гоа со стороны португальских завоевателей. Многие архитектурные постройки Индии ведут корнями в колониальную эпоху, во времена господства португальских колонизаторов.

IMG_4820_resize_resize

Приотельный пляж – это вообще отдельная тема. Он великолепен! По отзывам завсегдатаев Гоа, такого пляжа нет ни у одного отеля в Индии. Мягкий чистый песочек, километровая береговая линия (как следствие - всегда свободные лежаки)  и прозрачный чистый океан – вы говорите, нет предела совершенству? Ну-ну ;)

IMG_4823_resize_resize

Отельную территорию и пляж разделяет полоска хвойных деревьев, что придает пляжу еще большую пикантность и уединенность. Чувствую я, что немного перегибаю с восхитительными эпитетами, однако зачем себя сдерживать, если отель действительно потрясный?

IMG_4827_resize_resize

С обоих сторон пляж отрезан от внешнего мира двумя скалами/горками/холмиками (выбирайте по вкусу), этим, возможно, и объясняется отсутствие всяческих продавцов на пляже, ибо по логике все пляжи в Индии являются государственными и прийти туда может кто угодно, однако скалолазов среди местного населения не замечено и на пляже купаются только постояльцы отеля.

IMG_4905_resize_resize

Мама. Это была ее первая поездка заграницу. Мой подарок.

IMG_4837_resize_resize

Вечером на пляже работает прибрежный отельный ресторанчик. Питаться там каждый день не рекомендую (ибо недешево), однако посидеть на продуваемой морским бризом террасе с кружечкой прохладного пива вы навряд ли удержитесь.

IMG_4939_resize_resize

Вы считаете, что с таким пляжем отелю нужен еще и бассейн? Лично я так не считаю, однако архитекторы решили перестраховаться и забабахали отличнейший свимминг пул со встроенным баром (на фото справа). Купался там один раз за две недели. Вода чистая и приятная.

IMG_5042_resize_resize

По логике вещей эта фотография должна быть в начале поста, однако хронологически она оказалась тут, ничего не попишешь. Это, как Вы уже, наверное, догадались, холл отеля. Вход слева, выход на территорию справа. Всех прибывших постояльцев усаживают за столик и ненавязчиво угощают прохладительными напитками. И не стоит злиться на неторопливых индийцев на ресепшене, у них такой стиль жизни.

IMG_5360_resize_resize

Возвращаемся на территорию. Подобных статуй в Интерконтинентале штук десять.

IMG_5367_resize_resize

А может и одиннадцать. К слову, справа от этой нерасторопной и проливающей воду на пол девушки находится отличный приотельный фитнесс-центр с новенькими тренажерами, сауной, баней и джакузи. Бесплатно.

IMG_5640_resize_resize

Еще одна отельная достопримечательность – индийские слоны с густой травянистой растительностью по периметру тела.

IMG_6399_resize_resize

Отель также славится своими полями для гольфа, коих здесь находится штуки три. Причем, если я не ошибаюсь, стоит это удовольствие весьма недорого. Вы платите только за оборудование и носильщика клюшек.

IMG_6402_resize_resize

Местные озера и маленькие слонята (справа).

IMG_6415_resize_resize

Я уже писал, что отель огромный? :) Это все еще он.

IMG_6416_resize_resize

Надеюсь Вам пригодится эта информация, и Вы оставите здесь свой отзыв по возвращению из отеля. Напоминаю, что с удовольствием отвечу на любые Ваши вопросы в комментариях ниже.

Полная официальная информация об отеле (источник: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9092/):

Расположение: отель   раскинулся на 86 акрах благоустроенных садов на западном побережье Гоа. Расположенный между устьями   двух рек, отель предлагает береговую линию длиной 880 метров, предоставляя уникальную возможность гостям отеля наслаждаться морской и пресной   водой. InterContinental The Grand Resort Goa отель класса deluxe, построенный в португальском стиле, включает 14 корпусов с 255 просторными изящно декорированными номерами.

В отеле : 253 Suites и 2 Independent Cottages, из них 238 Deluxe Garden View и Sea View Suites, 14 Luxury Suites и 3 Presidential Suites.

Типы номеров:

Presidential Suite ( площадь номера 225.61 м2). Просторные номер с двумя спальнями, гостиной  с обеденной зоной и кухонькой, две ванные комнаты с отдельной душевой кабиной и джакузи.

Garden View Suite ( площадь номера 56.20 м2). В номере веранда или балкон с видом на бассейн или сад. Есть номера для некурящих.

Sea View Suites ( площадь номера 56.20 м2).

Luxury Suites (площадь номера 81.20 м2). Двухкомнатный номер, спальня и гостиная с обеденной зоной.

В номере: кондиционер, спутниковое ТВ, мини-бар,   набор для приготовления чая и кофе, фен, сейф, телефон, выход в Интернет, балкон.

Рестораны и бары:

‘CANACONA ’ ресторан, с открытой террасой, открыт круглосуточно.

The ‘SEA B Q – ресторан барбекю.

Specialty ресторан со средиземноморской кухней.

‘VERI FENI ’ – спорт бар

‘GAZEBO ’ – бар у бассейна  

снек бар на пляже

К вашим услугам: 24 часа Room Service, бизнес центр, прачечная и химчистка, бизнес центр, бассейны, Rejuve Spa и салон красоты, парикмахерская, аювердический массаж, прокат автомобилей,   аркада магазинов, услуги доктора. Поле для гольфа, теннисный корт, сквош корт. Дискотека.

http://www.ichotelsgroup.com/h/d/ic/1/en/hd/goiha?irs=null (Raj Baga, Canacona, Goa – 403702, India; Тел: 91 832 2667777; Факс: 91 832 2644711; Email: goa@interconti.com)



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Лучший отель в Гоа (Индия) — Intercontinental The Grand Resort Goa"


  1. http://thaisuay.net пишет:

    Очень интересный пост и отель красивый. А так потрясший вас вид можно встретить и в Паттайе :) По-моему, http://e-baka.net/photoz/thai/pattaya/36.JPG.

  2. Маринэ пишет:

    Наталья, мы теперь на прямую бронируем, т.е. с отелем переписываемся, потом берем билеты отдельно и оформляем визу сами) Так удобнее и по времени ограничены своими желаниями.))

  3. Дмитрий пишет:

    Маринэ, расскажи чем лучше и дешевле туда лететь ?

  4. Аня пишет:

    А вы были там в августе? а как же сезон дождей? :)

  5. Светлана пишет:

    Добрый день! Собираюсь в Индию, хотела посмотреть фотки где написано 261, подскажите как открыть эти фотки???Почему то нажимаю, и страница не обнаружиается(((((

  6. Сергей пишет:

    Хорошая статья про отель. Только нет стоимости…
    А вообще, в Гоа в отели народ не ездит — СКУКОТИЩЩЩА!
    Гоа — это как Крым, только ДЕШЕВЛЕ
    Прилетаешь, берешь такси из Даболима (не больше 50 долларов ЗА МАШИНУ) и едешь на Север! Там много красивых домиков прямо на берегу и шикарные чистейшие пляжи. Берешь байк (табуретку) на прокат и ездишь в своё удовольствие — есть много очень красивых пляжей и вкусных ресторанчиков! Движение, правда, левостороннее, но, через пару дней — привыкаешь… Не забывайте ГУДЕТЬ перед каждом маневром и поворотом. Ну, и, конечно — не злоупотребляйте чаресом или Старым Добрым Монахом, если собираетесь ехать на табуретке. ОСОБЕННО ОПАСНО ЕЗДИТЬ ПО ТЕМНОТЕ… :)))
    Удачи!

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.