Архив февраля 2016 г.

Выбираем русскоговорящего гида в Риме | февраля 11, 2016

Для русских людей поездки в Рим это в принципе обычное дело. На самом деле туры в данный город невероятно популярные по разным причинам. У Рима очень богатая история это и олицетворяет архитектура, каждому туристы непременно стоит познакомиться с традициями итальянского народа. Только самостоятельно ехать в Рим никогда не нужно. Таким образом, соотечественником стоит нанимать русскоговорящего гида. Если вы воспользуетесь услугами этого специалиста, тогда сможете получить удивительные красочные впечатления от вашего маленького путешествия. А теперь самое интересное »

Продажа и аренда вертолета МИ-8 в Петербурге | февраля 10, 2016

МИ-8 стал настоящей легендой в истории авиации и отечественного вертолетостроения. Данный летательный аппарат является самой массовой моделью среди двухдвигательных вертолетов во всем мире. На сегодняшний день эта машина успешно эксплуатируется во множестве стран для эффективного выполнения всевозможных военных и гражданских задач. А теперь самое интересное »

Багаж в самолет: существующие правила | февраля 9, 2016

Не важно, какова ваша цель полета в данный момент, необходимо четко соблюдать правила провоза багажа. Для тех, кто намерен воспользоваться услугами авиакомпании впервые, мы рекомендуем с особой ответственностью отнестись к делу. Потом ваши оправдания не будут иметь смысла.

Существуют общие правила, которые четко регламентируют размер и вес багажа, без учета ручной клади:

  • эконом класс – не более 20 кг, сумма трех измерений составляет не более 158 см;
  • бизнес-класс – 30 кг, 203 см;
  • первый класс – 40 кг.

В зависимости от авиакомпании эти показатели могут меняться, поэтому при покупке билета уточняйте вопрос на месте. Перевозчик оставляет за собой право устанавливать сумму доплаты за перевес допустимых норм. В каждом конкретном случае она может изменяться.

Что касается ручной клади, то ее вес не должен быть более пяти килограммов и 115 см в трех измерениях. Сумка должна без проблем размещаться на полке или входить под сидение. Кроме этого, разрешается сверх нормы брать с собой такие вещи, как: дамская сумка, предметы верхней одежды, цветы, литература для чтения, ноутбук.

Сегодня багаж в самолет может поступить по двум основным нормам:

  • весовая категория (в этом случае работают общие правила, которые описаны выше. Добавим только, что на ребенка до 2 лет при оплате 10% стоимости билета выделяется провоз 10 килограммов бесплатного багажа);
  • система количества.

Напоминаем, что чемоданы часто могут теряться или прилетать значительно позже их владельца, поэтому документы и ценные вещи не рекомендуется сдавать в багаж. Для этих целей отлично подойдет ручная кладь.

И еще немного о вещах в самолете

Осмотр ручной клади проводят довольно тщательно. Необходимо запомнить, что разрешается взять с собой не более литра жидкости на человека на борт. При этом емкости должны быть только 100 мл. Позаботьтесь заранее о наличии баночек указанного объема. Если хотите без проблем пройти контроль, исключите всевозможные спреи и жидкости больше указанных параметров. Не рекомендуем брать в самолет пилочки для ногтей и прочие острые предметы. Эти вещи лучше убрать в чемодан. На первый взгляд может показаться, что правила смешны, иногда абсурдны. Но это делается для безопасности пассажиров, которая стоит на первом месте.

В каждой стране действуют свои стандарты и правила, поэтому очень важно получить максимум информации перед планированием поездки. Сделать это можно на официальных сайтах компаний или в представительствах вашего города.

База Никольское — рай для рыбака | февраля 6, 2016

Из всех хобби, которые доступны сильной половине человечества, рыбалка выделяется особо. Во-первых, данный процесс сочетает две такие несовместимые вещи как медитативность и азарт – ожидание первой поклевки и борьбу с рыбой. Во-вторых, нет необходимости в дорогом инвентаре – все эти эхолоты и спиннинги из углепластика немного облегчают процесс, но конечный результат определяет мастерство и, немного, удача. В-третьих, результат деятельности вполне осязаем и даже может быть продегустирован – русская кухня предлагает множество рецептов приготовления рыбных блюд, другие национальные кухни также в этом от них не отстают. Выбор места для рыбалки – важнейшая составляющая процесса, к которой следует подходить максимально вдумчиво. А теперь самое интересное »

Создание делового портрета и рекламного видеоролика | февраля 5, 2016

Современная корпорация не может существовать, не давая о себе знать СМИ и общественности. Время от времени необходимо проводить семинары и презентации, а также заказывать публикации в газетах и журналах о своей компании. А теперь самое интересное »

: все публикации о стране.