Обзор отеля Grecotel Mykonos Blu 5*, о. Миконос, Греция | сентября 23, 2008 версия для печати

Mikblu

Итак, дела с редизайном блога завершены, и мы можем продолжить нашу экскурсию по греческим отелям. Вполне возможно, части аудитории моего блога не очень интересны эти обзоры, однако, мне доподлинно известно, что немалому количеству читателей мои обзоры помогли составить более полное представление о возможных местах проживания в Греции. Я уже даже получил несколько комментариев и писем с благодарностью за совет того или иного отеля. Правда, советы по отелям я никому не даю и не давал, моя задача – описать тот или иной отель максимально полно и временами с юмором, а выбирать уже вам.

Тем не менее, имели место быть упреки и обвинения в написании обзоров под заказ. Не смотря на то, что ранее под заказ я ничего не писал, настало время исправить это досадное недоразумение. Текущий обзор отеля я пишу не просто так. За время моей пресс-тур-поездки на остров Кос я познакомился со множеством путешествующих журналистов, представителей крупнейших тур-агентств, а также с девушками-менеджерами Grecotel, в котором мы проживали на острове. Видимо, моя рецензия на этот отель пришлась барышням по душе, и узнав, что я собираюсь отправиться на остров Миконос в своей следующей поездке, они пригласили меня посмотреть отель их сетки на этом острове. Время у меня было, поэтому я практически без раздумий согласился. Итак, искатели “джинсы” и заказухи в моих публикациях, знайте – этот обзор я писал за плату в шикарный обед на две персоны в главном ресторане отеля (примерная стоимость порядка 80 – 100 евро). Ненавидьте и завидуйте :P 

IMG_6340

http://www.mykonosblu.com/ – считается самым роскошным и дорогим отелем на Миконосе, расположенный в уютной деревушке Псару. По заверениям генерального менеджера он также является и самым дорогим отелем во всей Греции. Стоимость номеров варьируется от 600 евро за обычный номер до 30 000 евро в сутки за президентские апартаменты. Не смотря на дикую стоимость, Mykonos Blu – единственный в сети Grecotel отель, где не предусмотрена система скидок для постоянных клиентов. Бонусы в сервисе и обслуживании – пожалуйста, но цена будет для всех одинакова, такова политика партии. При всей жесткости в ценообразовании отель практически всегда переполнен, а президентский люкс вообще необходимо бронировать сильно загодя. Думаю, не стоит уточнять, какого рода публика тут отдыхает.

Только во время обычного обеда мы успели перекинуться парой фраз с центральным нападающим сборной Греции, только что вернувшегося с чемпионата Европы по футболу, и визуально определили известного греческого телеведущего с колоритными бакенбардами, которого мы до этого ни раз видели по телеку в ток-шоу. В общем, весь цвет греческой селебретис как на ладони.

IMG_6345

Первый вопрос, возникающий у гостя отеля – причем тут голубые ослы. Только в холле мы насчитали их аж три штуки. Как оказалось, в этом нет никакого символизма, просто дизайнер отеля решил, что ослы это круто :) Как нам пояснил менеджер отеля, у Grecotel нет единой дизайн-концепции для своей сети, каждый представитель Грекотель оформлен в своем уникальном стиле. Очень часто к работам над дизайном приглашаются известные европейские архитекторы и дизайнеры интерьеров. Вот так, например, выполнен ресепшн.

IMG_6346

Судя по всему, в отеле отдыхает читающая публика, и мы, минуя читальный зал, попадаем в библиотеку.

_DSC0592

Уголок для детей.

IMG_6296

А вот и сама библиотека. Попугаи в клетке – мертвые чучела убиенных птиц.

IMG_6297

Отправляемся в столовую, но, к сожалению, там уже обедали люди, и фотографировать даже интерьер мне вежливо не разрешили. Удалось заснять лишь краюшек барной стойки. И тут дизайнер остался верен себе – а веники на потолке не изволите?

_DSC0605

На уровне центрального ресторана располагается бассейн с шикарным видом на залив.

IMG_6300

Имея такой шикарный пляж, грех купаться в бассейне, поэтому практически все лежаки и надувные кресла пустуют.

IMG_6361

А вот, собственно, и сам пляж. Не плохо, не правда ли? В море вы можете видеть множество яхт. На самом деле стоянка тут строго запрещена, но бухта настолько полюбилась богатым яхтсменам, что никакие запреты им не страшны. Заплатить штраф здесь ни для кого не проблема, как объяснил мне менеджер, поэтому с ними никто и не связывается.

IMG_6325

Переходим к номерам. На фотографиях внизу будут представлены обычные стандартные апартаменты, ибо все более высокие категории на тот момент были уже заняты постояльцами. 

Все достаточно строго и лаконично, однако, не покидает ощущения стиля и продуманности.

_DSC0616

А как вам ванна позади кровати? Дизайнер и тут решил проявить находчивость.

_DSC0620

Большинство номеров имеют свои бассейны с регулируемой температурой воды. Стоит ли говорить, что вода в бассейне морская, очищенная от ненужных примесей.

IMG_6305

Никаких вам мягких кресел и роскошных дубовых столов! Перевернутые мусорки – вот новые дизайнерские решения греческих мастеров.

IMG_6310

Шутки шутками, но не сложно заметить, что весь интерьер комнат выполнен достаточно аскетично и умеренно. Именно в этом находят роскошь и красоту дизайнера Grecotel.

IMG_6311

Вопрос на засыпку – что изображено на картине справа?

IMG_6316

Номера оснащены новейшей бытовой техникой. Хотите верьте, хотите нет, но все номера спроектированы по законам фен-шуй. Тарелка с камнями под столом слева – один из элементов китайского течения.

IMG_6320

Балдахины, плазма, вид из окошка на бирюзовое море – что еще нужно, чтобы достойно встретить старость?.. Ну, разве что, 600 евро за ночь старения.

IMG_6331

А вот так выглядит собственный пляж Grecotel Mykonos Blu. К слову, Псару – самая живописная и респектабельная бухта на всем Миконосе.

IMG_6364

А это вид на отель со стороны общедоступного пляжа.

_DSC0675

На этом, пожалуй, закончу, ибо такой отель в резюме не нуждается. Кому интересны подробные характеристики отеля, http://www.tury.ru/hotels/25342.html. А я пока соберусь с мыслями, через пару дней постараюсь обозреть еще парочку отелей.

Обзор блогов

В новом проекте Коперника http://zagranicey.ru/ появились два интервью http://zagranicey.ru/holland/ и http://zagranicey.ru/germany1/.

Алексей вернулся из Болгарии и начал цикл статей о своем отдыхе – http://www.wonder-world.ru/otchet-ob-otdyxe-v-nesebre-bolgariya-chast-1/.

Если кто соберется в ближайшее время в Афины, подсобирал http://www.aviasales.ru/tag/afiny/.

За время моего молчания в http://thaisuay.net/ появилось множество любопытных заметок.

Серега Лукичев тоже не сидел на месте и уже успел http://lukaround.com/?p=231 и показать Берлин.

Stay online.

Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Обзор отеля Grecotel Mykonos Blu 5*, о. Миконос, Греция"


  1. http://www.bestlists.ru/ пишет:

    – Должно, я в этом уверена, – ответила Ева, сплетая очередную связку и держа ее наготове.

  2. http://oscollege.spb.ru/ пишет:

     По дому, что ли?  удивился неожиданному ответу мастер Агвальт.

  3. http://lukaround.com/?p=233 пишет:

    […] пишет обзоры за еду. В этот раз отель Grecotel Mykonos Blu 5*, о. Миконос, Греция. Для пацанов с […]

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.