Обзор отеля Grecotel Kos Imperial Thalasso 5*, о. Кос (Греция) | июня 24, 2008 версия для печати

Grecotel

Итак, поздравляем http://www.gordy.ru/archives/907 и продолжаем греческие публикации. Дальнейшие несколько статей я посвящу отелям, которые успел посмотреть в рамках своего турне по острову Кос. Первым на очереди идет представитель известной греческой сети отелей Грекотель – Grecotel Kos Imperial Thalasso.

Отель расположен в десяти минутах езды от города Кос. Это единственное, что я вам сообщу из справочной информации :) За дальнейшими статистическими выкладками, проследуйте на http://www.grecotel.com/kos/kos-imperial-thalasso/welcome_ru_870.htm, http://www.tury.ru/hotels/32885.html или http://www.tophotels.ru/main/hotel/al12948/.

Ну а мы сосредоточимся на личных впечатлениях. Первое мнение об отеле начинает складываться, когда вы только переступаете порог холла. С этим в Grecotel Kos Imperial все в порядке. В меру помпезно, но в тоже время достаточно лаконично и умеренно.

IMG_3983

Холл достаточно небольшой и быстро переходит в своеобразную террасу с белоснежными столиками и сиденьями с мягкими подушками.

IMG_3984

Здесь же можно оценить и открывающийся вид на море и территорию отеля. Я оценил.

IMG_4247

Плавно переходим к номерному фонду. Нас вежливо и ненавязчиво заселили в номера “famous” класса, с прихожей, довольно-таки большим залом, не менее большой спальней и просто огромной ванной с джакузи. Про балкон я просто промолчу, таких теннисных кортов я еще не видел.

IMG_3991

У жителей famouse класса есть ряд преимуществ. Начиная от того, что по приезду в отель для вас уже готов конверт со всеми документами и ключами, и вам не нужно сидеть в холле ни секунды, и заканчивая вкусным бонусом в обличии бутылки красного вина, греческой водки, мелкой закуски, а также раз в два дня обновляемой большой корзины с фруктами и вазой с розами.

IMG_4003

Чуть не забыл про персональное приветственное письмо от генерального менеджера отеля. Кстати, нередко этот менеджер лично встречает и провожает гостей.

IMG_4044

Книжные полочки, среди которых я обнаружил немало эротических романов на английском и парочку трудов Даши Донцовой.

IMG_4008

В номере имеется два телевизора. Первый из них находится в зале, в соседстве с ДВД-проигрывателем и музыкальным центром Sony. Второй – в спальне.

IMG_4013

А вот и спальня. РомантИк.

IMG_4015

Ванная комната. Примерно 1/4 часть от общей площади. Как и в любом отеле де-люкс класса, телефон возле туалета – непременный атрибут и показатель уровня.

IMG_4021

Ванна джакузи, из которой даже можно смотреть телевизор, находящийся в спальне.

IMG_4026

Вид с балкона. Все бассейны на территории отеля наполнены очищенной морской водой. Так что, кому лень бродить по галечному пляжу, может с комфортом возлежать неподалеку от своего номера.

IMG_4034

Вид с балкона на головной корпус.

IMG_5236

Все номера отеля распределены по трехэтажным бунгало. Феймос класс располагается по краям территории в некой уединенности и отрешенности, что есть гут.

IMG_4735

Некоторые бунгало также имеют свой небольшой бассейн. Вода достаточно теплая, проверял.

IMG_5245

Детская площадка. И детский клуб. Есть воспитатели, готовые понянчиться с вашим чадом в течение дня. Проводятся уроки рисования и прочего рукоделия.

IMG_4137

Бассейны в Grecotel Kos Imperial Thalasso Deluxe Resort & Spa Royal Vashe Super Class :) – это отдельная песня. Про очищенную соленую воду я уже говорил, а теперь вы можете все сами увидеть.

IMG_4154

Пологий вход в бассейн для маленьких детей.

IMG_4157

И кругом пальмы, пальмы, пальмы.

IMG_5254

Столовая. Вид спереди. Также известная как головной ресторан.

IMG_4167

На вопрос, насколько зеленая территория отеля – ответ найдете ниже.

IMG_5272

Если вы располагаете бюджетом в несколько тысяч евро в день вам наверняка придутся по душе президентские апартаменты, роскошно раскинувшиеся на двух этажах и едва ли не десятках комнат.

IMG_4191

Одна из спален. Президента только не хватает.

IMG_4205

Президентские лежаки с лучшим видом на море.

IMG_4210

Питание в отеле, на мой взгляд, соответствует уровню пяти звезд, хотя ничего прям уж нереального я не встретил. Речь сейчас идет об основном ресторане. На фото ниже вы можете видеть три крытые веранды на воздухе, а чуть правее располагается основное здание харчевни.

IMG_4365

Отдельной строкой идут рестораны a la carte. Вот здесь действительно есть чему удивиться и … поживиться. Антураж, кухня, живая музыка – все на высоком грекотелевском уровне.

IMG_4351

Криведко под веткой с цветочком.

IMG_4388

Десерт, лично подписанный шеф-поваром шоколадной подписью.

IMG_4395

По вечерам территория и внутреннее убранство отеля подсвечивается сотней огоньков.

IMG_4745

Излюбленное времяпрепровождение местных обитателей – восседание на террасе возле лобби. Вечернее косское побережье особенно прекрасно под великолепную игру на пианино в исполнении Катерины Никитиной и чашечку греческого “cofe gliko” :)

IMG_4792

Перейдем к оздоровительным процедурам. В отеле, как и в любом правильном пятизвезднике, присутствует свой спа-центр. На фото ниже вы можете видеть бассейн, но бассейн не простой, а с водичкою морской :) По центру и бокам находятся специальные брандспойты, готовые в любую минуту сделать из вас отбивную при помощи мощных струй воды. Также есть функция, активирующая эффект течения в бассейне. Штука весьма забавная, надо отметить, и веселая.

IMG_5009

Второй бассейн оборудован специальными тренажерами для сгонки веса, ну или просто избавления излишка энергии.

IMG_4977

Джакузи, однако. Правда, я ожидал, что вода там все таки будет горячая или теплая, а не прохладная, учитывая, что ванночка находится фактически на улице. Так что, если набредете туда, попросите подогреть воду.

Среди процедур имеется различного рода массажи, обертывания, обмазывания и кремация. Кремация – это от слова крем.

IMG_5006

Для любителей серфинга здесь есть все необходимое оборудование. Да и ветер на берегу, то что надо, стоит заметить.

IMG_5242

Пляж галечный, чтобы вы ни читали на сторонних ресурсах. Но галька вполне приемлемая, морских ежей по близости нет, но все равно будьте аккуратны, ибо они там все же водятся. Особенно лично мне понравилась фишка с теплым пресным душем в полутора метрах от выхода из моря.

IMG_5247

Каждый вечер отельные аниматоры проводят развлекательные вечера. От концертов и караоке, до греческих танцев и ритуального самосожжения. Шутка.

IMG_5269

Ну и напоследок, это первый отель на моей памяти, когда по обе стороны вашего номера имеется “sea view”. Да еще какой!

IMG_5274

Выражаю благодарность порталу http://www.gooddays.ru/, турагентству http://www.ticketonline.ru/ и лично несравненной пианистке Катерине Никитиной, отелю http://www.grecotel.com/kos/kos-imperial-thalasso/welcome_ru_870.htm в лице Татьяны Варгановой и Натальи Чудиновой (и всех причастных) за потрясающее гостеприимство и феймосклассовое размещениеи, а также компанию http://dodecanesetravel.gr/ за предоставленную возможность путешествовать по острову Патмос и организацию всех ознакомительных экскурсий!

Дополнение: Предлагаю Вашему вниманию очередную подборку фотографий от замечательных людей, составивших мне кампанию в поездке на Косhttp://photofile.ru/users/olessia-7/albums/genres/125/. Фотографии и правда великолепные. Рекомендую.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Обзор отеля Grecotel Kos Imperial Thalasso 5*, о. Кос (Греция)"


  1. Машуня пишет:

    Сегодня утром вернулась из Греции!! Прожила в этом отеле неделю. Всё просто супер, особенно еда! Всем рекоммендую!

  2. soyclonee пишет:

    mz 616z g yv Правильная рассылка на 4 тысячи 800 досок обьявлений а так же на 46 тысячи 500 закрытых форумови о ваших услугах мгновенно узнают десятки миллионов покцпателей. Рассылка будет сделана в течении 22 минутр после оплаты.
    Всего 222 рублей за расмсылку. Наш тел. 89266853242 ICQ 568113539 rutop10@mail.ru

  3. SpoorsBrierce пишет:

    Рассылка без спама на 4 тысячи 700 досок обьявлений а так же на 44 тысячи 500 закрытрых форумови о ваших товарах и услугах мгновенно узнают тысячи клиентов. Рассылка буддет сделана в течении 61 минут после оплаты.
    Всего 246 рублей за рассылку. Наш тел. 89266853242 ICQ 568113539 rutop10@mail.ru ch 220m g qc