Первый день в Париже | июля 4, 2007 версия для печати

Начинаю цикл повестей об июньском вояже во Францию. Цикл будет состоять из серии небольших тематических заметок, и начнем, пожалуй, со знакомством с Парижем.


Париж встретил нас прохладной, промозглой погодой с дождем в виде бонуса. Учитывая, что из палящей Москвы я уезжал в шортах и футболке, сей прием оказался весьма не кстати.

Сданных в багаж вещей у нас с собой не было, поэтому мы прямиком отправились в автобус и через 30–40 минут уже были на въезде в столицу.

Paris1

Обычно в подобные моменты я затаиваюсь и начинаю прислушиваться к дыханию города. Всматриваюсь в лица людей, любуюсь огнями архитектурных достопримечательностей, стараюсь не упустить ни мельчайшей детали (насколько это возможно, конечно). Именно в эти моменты и складывается первое впечатление о городе, которое впоследствии можно только скорректировать, но крайне сложно изменить кардинально.

В Париже бросилось в глаза большое количество черных братьев и сестёр. Их конечно везде в Европе немало, но тут как-то заметно побогаче выбор :) Особенно бросаются в глаза всякие “аффтаритетные” кенты в леопардовых шубах (и это при +20).

Paris2

Закинув вещи в отель мы вызвали такси и отправились в клуб “La Scene”, где вечером того же должен был состояться http://www.gordy.ru/archives/545, ну а мы пока решили озаботиться билетами. По дороге лицезрели самую знаковую достопримечательность Парижа. Буду откровенен, башня совсем не впечатлила. Ни днем, ни ночью с подсветкой. Аналогичное сооружение в том же Шанхае выглядит на порядок грандиозней.

Первый вечер знакомства с Парижем прошел под звуки до боли знакомой Земфиры и в огнях ночной Эйфелевой башни, под аккомпанемент проливного дождя на улицах Эмиля Золя.

Пару слов о парижанах. Он все чокнутые! Да, да, это абсолютные чокнутые на моде люди. Причем речь идет не столько о мании покупок брендовых вещей, сколько о создании своих марок. Огромное множество молодых французов и француженок просто помешаны на идее развития своей линейки одежды. Учатся в специальных модельерских вузах, которые, к слову, бесплатны, проходят семинары и курсы по искусству шитья и кройки, делают мини-показы и презентации собственной одежды. В общем, реально сумасшедшие по теме моды люди. Больше ничем не примечательны. Обычные слегка самовлюбленные европейцы. :)

А еще в Париже очень много русских и выходцев из СНГ. Многих привлекает возможность бесплатного образования. Есть даже перцы, которые приехали целыми школьными классами продолжать образование после 11 класса.

Paris3

Для разминки, пожалуй, хватит. Я только начал экспериментировать с подобным форматом записей, обычно это были пятистраничные статьи, которые и писать долго и читать неудобно, зато более целостная информация получается. В любом случае, сейчас приноровлюсь и все пойдет как по маслу ;)



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Первый день в Париже"


  1. http://www.gordy.ru/ пишет:

    Прошу прощение за отвратительное качество фоток. Они все сняты на мобильный. Так уж вышло, что в Париже мы не снимали профессиональным фотиком :)

    В других отчетах фотки будут получше.

  2. http://www.socialriot.ru пишет:

    Мне в первую очередь бросилось то, что все девушки поголовно в лосинах, и юбка сверху. Если у нас такая мода задела пока только малую часть женского населения, то там это повсеместно. =)

    А негр в леопардовом пальто рулит! =))

  3. perros пишет:

    на ближайшую поездку пожалуй забью местечко рядом с вами:) начало супер..

  4. http://pronya.ru/?p=84 пишет:

    […] Париж, Марсель, Кассис, Тулон, Сан-Тропе, Сан-Максим, Ницца, […]

  5. http://vk.com/oleg.kiselnya пишет:

    олег. 89633063244 . http://vk.com/oleg.kiselnya (сообщение : 0003)

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.