Отзыв о Шанхае | июня 27, 2007 версия для печати

После 10 дней пребывания на тропическом острове нас ждал прохладный и загадочный Шанхай. Прилетели мы ночью и сразу же бросилось в глаза отсутствие освещения и иллюминации в городе, точнее подсветки многоэтажек и новомодных построек, как это принято делать в крупных европейских городах. В последствии оказалось, что освещение все-таки имеется, но вот уже в 22.30 словно по команде экономные и бережливые китайцы его отключают. Остается только освещение дорог и тротуаров.

Поселили нас в одном из лучших отелей Шанхая - Oriental Riverside, который находится в самом центре города в 50 шагах от телебашни. Отель полностью оправдывает свой пятезвездный статус. Кстати, там недавно Путин останавливался во время своего визита в Китай :) В общем, все на уровне.

На следующий день были запланированы экскурсии по основным достопримечательностям Шанхая, которые включали в себя, помимо обеда и ужина в китайских ресторанах, осмотр телебашни, посещения “Сада радости Юй Юань” и храма Нефритового Будды, круиз на теплоходе по реке Хуанпу и посещение “Пешеходной улицы Найнкинлу”.

В общем и целом экскурсии эти действительно охватывают все наиболее интересные для туриста места, однако, если вы не любите осматривать достопримечательности организованной толпой, то можете и сами за пол дня объездить все вышеперечисленные места.

Описывать увиденное я, пожалуй, не буду, т.к. на достаточно большой фотогалерее присутствует все самое интересное, и в комментариях, наверно, не нуждающееся. Перейду лучше к впечатлениям о самом городе.

В заключении своего небольшого эссе я бы хотел порекомендовать приезжать в Шанхай весной или осенью, когда город полон пестрой и красочной растительности, хотя и зимой есть свое очарование.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.