Остров Ко Самет — как добраться, где жить и что делать | июля 23, 2007 версия для печати

IMG_5480_resize

А сейчас я вернусь на полгода назад и постараюсь по крупицам восстановить из памяти воспоминания о чудесном острове Ко Самет, побывать на котором мне посчастливилось, а вот описать его до сих пор не удосужилось. Исправляем оплошность.

Как добраться на Ко Самет (Koh Samet)

Добраться на Ко Самет довольно-таки просто, ибо от туристической Паттайи он находится всего в ста с небольшим километров. Берете в прокат байк или мотороллер, заливаете полный бак, покупаете в минимаркете карту Тайланда, находите ориентир в виде окрестности Районг (Rayong) и отыскиваете там деревушку Ban Phe. Считайте, что полдела сделано.

IMG_5273_resize

Далее Вы с утречка, лучше часиков в 7–8, пока еще прохладно, садитесь на своего моторного друга, не забыв купить пару бутылочек водички, надеваете солнцезащитные очки, бандану и часа через три будете на пристани в Ban Phe, где ежечасно курсируют катера, доставляющие желающих на остров Ко Самет. Дорога занимает полтора часа и протекает быстро и незаметно. Общественные катера стоят в районе 50 или 100 батт за человека, есть и персональный трансфер на отдельном быстроходном катере за 1000–1200 батт.

IMG_5299_resize

И вот Вы уже стоите на берегу долгожданной земли. Далее прилагается карта (см. ниже), и Вы самостоятельно можете обьехать остров и приглядеть наиболее понравившиеся бухточки (здесь он обозначены как “Ao”).

Kosametmap

Где жить

Я избавлю Вас от своих рекомендаций относительно выбора жилья на остове, ибо это, на самом деле одна из важнейших и интереснейших частей Вашего путешествия на Ко Самет. Покатайтесь по острову, посмотрите пейзажи, зацените пляжи и кафешки. Выбирайте то, что душе угодно.

IMG_5424_resize

Лично я жил в Ao Cho и остался очень доволен своим выбором. Есть несколько кафе, великолепный пляж, цены на бунгало от 800 батт до 4000 батт за ночь (в новогоднее время, пик сезона). Есть несколько вариантов коттеджей.

IMG_5468_resize

Заезжали в Ao Phrao, но там оказалось легкое подобие Турции, все роскошно и вылизано. Если Вы ищите место попонтовей, можете оставить свой выбор на этой бухте. Цены – от 4000 батт за домик за ночь. Если же понты понятие Вам не близкое, покатайтесь все-таки по острову :)

Чем себя занять

А чем вообще можно заниматься на острове? :) Загорайте, купайтесь, пейте соки и пиво, играйте в пляжный футбол и волейбол. В общем, расслабьтесь и получайте удовольствие. Забудьте про экскурсии и достопримечательности, просто позвольте себе пару дней кромешной лени :)

Вечерами можно ездить в Ao Phai (Phai Beach) и отрываться в местных пабах. Особой бурной тусовки на острове не встретить, тем не менее, вполне много европейской молодежи, приехавшей передохнуть от бурной Паттайи.

IMG_5567_resize

Бензин для байка, кстати, можно купить и на острове. В районе пристани его продают в пластиковых бутылках и без особой наценки, поэтому насчет топлива можете не беспокоится.

Из экскурсий на острове есть рыбалка (ночная), обзорный вояж вокруг острова на катере, дайвинг (куда-то отвозят), ну и что-то еще по мелочи. В любом случае, я бы не советовал платить за подобные развлечения. Свой досуг на острове можно без проблем организовать самостоятельно.

IMG_5686_resize

В общем, как добраться Вы теперь знаете, а уж что делать, придумаете сами. Приятного отдыха и солнечной погоды ;)



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Остров Ко Самет — как добраться, где жить и что делать"


  1. Лилия пишет:

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я конечно понимаю что на островах нужно релаксировать, наслаждаться морем и солнцем, но все-таки хотелось бы узнать. Предлагают ли на острове экскурсии такие же, что и из Паттайи??? Какие все-таки экскурсии там вообще есть?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.