Вечер в Анапе, или где потанцевать под фонтаны? | марта 16, 2019 версия для печати

Когда садится солнце, в Анапе открываются ночные кафе, включаются иллюминации, и курорт, наполненный ночным флером, приглашает многочисленных туристов повеселиться.

Но перед тем, как окунуться в вечернюю Анапу, надо определиться с местом для ночлега. В городе много гостиниц и гостевых домов разной ценовой категории. Кроме этого, экономичное жилье предлагают и в частном секторе. Снять номер или комнаты можно через сайт (до поездки) или непосредственно в Анапе. Уже на вокзале стоят многие жители Анапы и предлагают снять у них комнату.

Места для вечерних прогулок

Как правило, вечером туристы предпочитают улицу Горького, на которой располагаются многочисленные рестораны, аттракционы и развлечения. Вдоль пешеходной улицы выстраиваются шеренги музыкантов, актеров, торговцев. Стоит отметить и ароматы, которые долетают с шашлычных.

Возле моря открывается время романтических прогулок, наполненных флористическими композициями, аллеями и кафе с отличным видом. На Театральной площади установлены поющие фонтаны с разноцветными струями, музыка от которых доносится до многих улиц. Главный музыкальный фонтан выполнен в виде круглой чаши, вокруг него располагаются мелкие фонтанчики. Вечером они исполняют десять танцев под музыку. Начало музыкального шоу в 22.00, длится оно только час. Тем не менее в соответствии со временем года график корректируется.

Анапа славится своими парками и скверами, поэтому фанатам неспешных прогулок рекомендовано наведаться в Ореховую роще или пройтись по Аллее роз. Город утопает в цветах и растениях, поэтому и стандартная прогулка отлично поднимет настроение. Кроме этого, в таких местах получаются отличные фотографии.

Места для тех, кому не сидится на месте

Укутанный сумерками город предлагает много мест, где можно отлично повеселиться:

  • Заведения, в которых туристы отрываются до рассвета. Тут и веранды, и караоке, и кальяны, иногда выступают российские певцы. Самое главное в этих заведениях – демократичное меню.
  • Кинотеатры, где представлены самые рейтинговые фильмы. Сеансы идут с утра и до позднего вечера.
  • Рестораны, стейк-хаузы, пиццерии, шашлычные. Их список огромен! Гастрономический мир Анапы не просто широкий, но и открыт для туристов на многих улицах. Лидеры кулинарного рейтинга – дары моря. К примеру, из мидий тут готовят около 200 наименований: с маринадами, соусами, на решетке и пр.
  • Парки с аттракционами, где отлично проводят время туристы вне зависимости от их возраста.

Стоит уделить внимание торговым комплексам, центрам виртуальной реальности и аквапаркам. В некоторых из них по вечерам проводят не только стандартные дискотеки, но и настоящие вечеринки, танцевальные мероприятия.

Кроме этого, в Анапе много концертных площадок, где выступают как местные коллективы, но и многие исполнители с мировым именем.

Для романтиков создана услуга, позволяющая арендовать яхту и отправиться в открытое море. Вы только представьте, как там красиво вечером!

Стоит отметить, что на территории гостиниц по вечерам проводится мало мероприятий, поэтому в это время лучше выйти в город и окунуться в его атмосферу.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.