Едем на собственном авто за рубеж | мая 26, 2018 версия для печати

Процесс получения загранпаспорта отлично известен многим путешественникам и отлично обработан в ФМС, на данную процедуру уйдет не больше месяца. Самое важное, чтобы паспорт не закончился во время вашего путешествия, он должен действовать как минимум еще 3-и месяца. Кроме этого стоит заранее узнать адреса также и номера телефонов российских посольств в странах, куда вы отправитесь.

По поводу международных прав, то есть возможность обойтись и без них, поскольку огромное количество россиян без проблем отправляются в Европу на собственном автомобиле. Но если вы попадете в ДТП, тогда однозначно будете иметь проблемы. Как известно, европейская страховка машины для выезда за границу будет требовать от каждого туриста международные водительские «корочки»  и если они будут отсутствовать, тогда страховщик не пожелает сделать выплату. Процесс их оформления достаточно простой, и их выдача займет не больше 30-ти минут. От каждого водителя потребуют:

  • Прежде всего, нужно заполнить заявление;
  • Нужен паспорт еще и документы, которые подтвердят факт регистрации;
  • Медсправка;
  • Национальное в/у;
  • Фотографии на матовой бумаге, размеры 35 х 45 миллиметров;
  • Квитанция, которая подтвердит, что вы оплатили государственную пошлину.

Подметим, что за границей МВУ станет действовать исключительно после того, как вы предъявите национальные права.

Документы на машину не станут требовать от вас переоформления или же дооформления. Только если вы станете использовать машину по доверенности, тогда кроме свидетельства о регистрации авто также и талона, что вы прошли ТО, потребуется доверенность, в которой написано, что вы имеете право выезжать за границу.

Чтобы не появились дополнительные проблемы на европейских таможнях, потребуется вашу доверенность заверить у нотариуса, затем в текст документа внести информацию из вашего загранпаспорта.

Дальше вам потребуется диагностическая карта, поскольку она станет подтверждать, что авто находится в исправном состоянии и может отправиться за границу. Поэтому если вы при покупке авто не получили диагностическую карту либо потеряли её, тогда перед поездкой необходимо пройти инструментальный контроль и данный документ необходимо взять с собой, поскольку в бланке присутствуют необходимые надписи.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.