Выбираем андроид приставку | сентября 27, 2016 версия для печати

Android приставка к телевизорам давно используется и теперь считается обычным девайсом. Достаточно большой функционал альтернативы технологии Smart TV, возможности совмещать функции телевизора вместе с игровой приставкой, гибкая настройка становятся достаточно востребованными.

Все, кто приняли решение купить Nexbox A95X Amlogic S905X, не знают, как правильно выбрать устройство. На рынке есть огромное количество устройств, которые обладают различными техническими характеристиками, разной конфигурацией, форм-факторами и остальное.

Какими они бывают?

Независимо на большое разнообразие моделей в качестве основы работы Android приставок располагается процессор Rockchip и в более редких ситуациях Allwinner и Amlogic. Вы удивитесь, насколько ассортимент однообразен в плане начинки, можно сказать, что печатные платы у подобных устройств являются одинаковыми. Вот в плане дизайна производители используют свою фантазию, и изготавливает разнообразные корпуса.

Существуют отличия из-за присутствия логотипа, некоторые компании увеличивают стоимость устройства на 10-ть долларов, другие могут увеличить на 50 долларов. В некоторых ситуациях это превращается в абсурд, поскольку совершенно одинаковые приставки у различных производителей станут сильно отличаться в цене. По данным причинам прошивки несовместимых устройств в итоге замечательно работают так сказать на «неродных» приставках.

Выбирая приставку, прежде всего, обращаем внимание на конфигурацию процесса. Лучше всего считаются те устройства, у которых процессоры с 8 ядрами, они могут показывать 4K видео и благополучно работает система совершенно в любых приложениях

Форм-фактор

Современные приставки по конструкции бывают ТВ-стики и ТВ-боксы. Последние являются стационарными установками. К ним есть возможность подключать некоторое количество дополнительных устройств также они на вид полностью похожи на маленький медиаплеер. Их покупка в некоторых ситуациях является обязательной, если вы в будущем станет подключать игровой контроллер либо видеокамеру. ТВ-стики довольно компактные, их можно сравнить с крупной flashкой.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.