Как без проблем переехать жить в другую страну? | октября 27, 2016 версия для печати

Первый вопрос, который возникает при переезде за границу, - правильное оформление документов. Нотариальная доверенность в своем исходном виде действительна только в пределах России. Для ее использования в других странах необходимо пройти процедуру проставление апостиля.

ВАЖНОСТЬ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ ОФОРМЛЕНИЯ

Стоит помнить, что апостилированный документ считается легализированным только в государствах, подписавших Гаагскую конвенцию от 1961 году. Другие государства могут запросить консульскую легализацию.

Убедитесь, соответствует ли всем нормам Ваш документ, прежде чем идти в Министерство юстиции за апостилем.

Доверенность должна быть:

1) Без ламинации. Документ необходимо оформить еще раз, если невозможно снять ламинацию.

2) Документ должен быть целым. Это правило следует соблюдать для правильного прочтения данных документа и во избежание недоразумений и ошибок.

3) Доверенность должна быть с актуальной датой и сроками реализации. Если у Вашей доверенности истек срок годности, то нет смысла проставлять на ней апостиль. Такой документ будет считаться недействительным.

НЕОБХОДИМОСТЬ АПОСТИЛЯ  ДОВЕРЕННОСТИ

Вы сможете использовать доверенность за границей только в случае, если на ней проставлен апостиль. Малейшая неточность может грозить Вам возвратом на родину, так как исправить ошибку в документе можно только в своей стране.

ПРОЦЕСС ПРОСТАВЛЕНИЯ АПОСТИЛЯ В РОССИИ И УКРАИНЕ

Каждое государство задает собственные параметры для оформления документов, в частности, доверенности, прежде чем ехать в другую страну, Вы должны узнать о процедуре проставления апостиля на справку о несудимости как можно больше информации. Некоторые страны например, не признают перевод документа, если он выполнен обычным переводчиком, а не аккредитованным профессионалом, который числится при консульстве. К числу таких государств относится Италия. После этого документ должен попасть в посольство для дальнейшей обработки. Некоторые государства запрашивают проставление двойного апостиля - на оригинал и на выполненный перевод документа. Процесс проставления апостиля в России и Украине равноценный.Апостильна доверенность

ДОВЕРЬТЕ ПРОЦЕДУРУ АПОСТИЛИРОВАНИЯ СПЕЦИАЛИСТАМ

В министерствах, где проставляют заветные печати, предоставляют не достаточно емкие консультации, поэтому Вы рискуете допустить оплошность, если хотите оформлять документ самостоятельно. Сотрудники министерства, в которое Вы обратитесь, могут быть некомпетентны и не знать всех нюансов процесса. Вам непременно следует обратиться к профилирующим специалистам, которые помогут Вам полноценно и без рисков оформить доверенность. Команда aitochka.com обязательно узнает все требования страны, в которую Вы отправляетесь, и выполнит оформление документа по всем правилам. Таким образом, Вы сможете заведомо избежать лишних проблем, которые могут у Вас возникнуть по приезду.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.