Выбираем хостинг для сайта | августа 10, 2016 версия для печати

По мере создания сайта необходимо подобрать ему достойный хостинг, иначе говоря, площадку, где сам сайт будет размещен в Интернете. Конечно же, никто не запретить вам, как владельцу сайта, разместить его на своем собственном компьютере (если тот обладает постоянным доступом к сети интернет). Правда на практике такой вариант не оправдывает себя и совершенно не подходит своей невыгодностью для владельцев. Ввиду этого практически все сайты размещаются на сервере любой хостинговой фирмы. При этом сервер обязательно располагается на специально оборудованной площадке, за которой круглосуточно наблюдают специалисты. Также деятельность таких площадок требует их подключения к мощным каналам, поскольку в противном случае они не смогут справиться с огромным количеством трафика.

Хостинговая компания предоставляет довольно большое количество различных услуг для тех, кому нужен хостинг для сайта. При желании клиенту могут предоставить целый сервер, либо разместить клиентский сервер на своей площадке. Хотя наиболее популярной и востребованной процедурой из года в год остается виртуальный хостинг.

Большинство сайтов попросту не нуждается в целом сервере. Новое поколение современных компьютеров обладает достаточной мощью и производительностью, дабы справиться с хранением большого количества гигабайтов информации на собственном жестком диске. При помощи же операционной системы, которая установлена на сервере, можно получить идеальное управление запущенными процессами и файлами. Ввиду этого, один единственный сервер отлично может справиться с тысячами сайтов. И такой вариант никак отрицательно не скажется на работе сайтов.

Услуга виртуального хостинга позволяет клиенту приобрести определенное количество свободного места на желаемом сервере. Приобретая такой хостинг, клиент может спокойно загружать туда разнообразные файлы, страницы, запускать собственные скрипты и т.д. Таким образом, можно значительно сэкономить на размещении своего сайта, ведь виртуальный хостинг  куда дешевле, нежели арендовать целый сервер.

Обратите внимание, что просторы интернет сети позволяют вам выбрать себе подходящий хостинг среди платных и бесплатных образцов.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.