Получение шенгенской визы: самостоятельно или через турагентство? | мая 26, 2016 версия для печати

Все любят путешествовать. Кто-то хочет путешествовать внутри своей страны, но для кого-то полноценным путешествием считается выезд за пределы своей страны. Но в современных реалиях попасть в другую страну не так легко, как хотелось бы. Каждое государство заботится о своей безопасности, поэтому для въезда в большинство стран необходимо получение визы. Стоит заметить, что есть те страны, в которые нужна отдельная виза, которая не будет работать для других стран. Но есть страны, которые в рамках Шенгенского соглашения заключили договорённость о том, что человек, обладающий одной шенгенской визой, может получить возможность въезда во все эти страны.

Но стоит заметить, что правила получения шенгенской визы постоянно меняются. Не все знают, как получить шенгенскую визу по новым правилам. Ведь при несоблюдении правил получения визы в её выдаче может быть отказано. Сразу стоит отметить, что за получение любой визы берётся некоторый визовый сбор, а если в выдаче визы будет отказано, то этот визовый сбор не возвращается. Отсюда следует вывод о том, что следует основательно подготовиться к вопросам получения визы. Есть конкретный перечень требований к соискателям визы, определенный список документов, представляемых в консульство страны. Все это нужно собрать и подготовить заранее, чтобы исключить задержки либо отказы. Лучше, если обратиться за помощью к специалистам, способным сократить срок получения визы.

Можно самостоятельно получить визу, если у человека есть возможность собрать все необходимые документы самостоятельно и произвести с ними все предусмотренные правилами манипуляции. Если же желание в самостоятельном изучении данного вопроса отсутствует, то проще обратится в туристическую фирму, специалисты которой смогут сделать все действия за вас. Конечно, получение такой визы будет дороже, т. к. надо будет оплатить работу сотрудников турфирмы.

Лучшим вариантом получения шенгенской визы будет обращение в специализированную фирму, где все сотрудники знакомы со многими поправками в этапах получения данного документа. Таким образом, шанс получения шенгенской визы будет больше, т. к. недочётов в документации таким образом быть не может. Всегда необходимо задумываться над тем, что отказать в получении визы могут не только из-за несоответствия документов, но и из-за других факторов, которые сотрудники консульства смогут посчитать достаточно весомыми для отказа.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.