Самые красивые водопады Австралии | апреля 28, 2016 версия для печати

Самые красивые водопады Австралии

Австралия – колоритная и богатая на природные виды страна, которая расположена на самом малом материке земного шара. На ее территории находится более 500 национальных парков, заповедников и других природоохранных объектов. Экскурсии по паркам и заповедникам – один из вариантов экологического туризма, который предлагает автомобильные, авиа и пешие прогулки по интересным маршрутам, многие из которых включают посещение великолепных водопадов.

Следует знать, что для въезда в страну нужна виза. Сложностей при ее открытии обычно не бывает, а цена на визу в Австралию зависит от времени пребывания, срока оформления и других факторов.

Особенности водопадов Австралии

Водопад в представлении обычного человека – это падающий с высоты и издающий оглушительный шум поток воды, от которого закладывает уши и захватывает дух. В большинстве случаев это мнение совпадает с действительность, но не в Австралии. В этой стране нет слишком высоких и мощных водопадов. Они поражают другим – широтой, протяженностью и многоступенчатостью.

Еще одна особенность таких природных достопримечательностей – это зависимость скорости потока воды от сезона года. В период засухи объемы воды в горных и равнинных реках сокращается, поэтому водопады кажутся миролюбивыми, тихими и спокойными. Но чтобы насладится бурными полноводными водопадами, необходимо планировать их посещение в период с октября по март, когда в стране выпадают сильные ливни.

Водопады Австралии: самые посещаемые и красивые

Водопады Австралии – это ниспадающие с высоты воды чистейших рек, шумные и пенистые или мирно струящиеся и переливающиеся в лучах жаркого солнца. Многие известные курорты Австралии, узнать цены на которые можно до начала курортного сезона, находятся вблизи национальных парков, поэтому туроператоры организуют поездки к живописным водопадам, самые красивые и посещаемые из которых описаны ниже.

  1. Водопады Эбор – это три ступени воды, падающие с высоты 115 метров, несущие потоки реки Гай Фоукс по Новому Южному Уэльсу. Это невысокий, но широкий водопад, расположенный в окружении каменистой возвышенности, поросшей высокими деревьями. Между Верхним двухъярусным и нижним Эбором предусмотрена километровая тропинка для туристов с паковками по обе ее стороны.
  2. Водопад Рассел – самый неспешный водный поток, спускающийся по выступающим ступеням. Расположен у входа в национальный парк Маунт Фили, оборудован деревянным мостом для фотосессий и любования видами. Запечатлен на почтовых марках, картинах, открытках.
  3. Водопад Митчелл – четырехъярусный, поток с перепадами высоты в 80 метров. Расположен в пустынной зоне округа Кимберли, самый труднодоступный из всех водопадов страны, особенно в сезон дождей. Обычно для его посещения используется авиатранспорт.
  4. Водопад Уолламан – занимает первое место в стране по высоте водного потока, это 340 метров. Расположен во влажных тропиках на реке Стони-Крик. Кемпинги и пешеходные тропинки позволяют любоваться достопримечательностью с высоты и у подножия.
  5. Водопад Фицрой – самый легкодоступный, а потому посещаемый туристический объект в парке Мортон (Южный Уэльс). Отлично оборудован для отдыха, прогулок и съемок. Высота потока – 80 м. Регион славиться красивейшей природой, поэтому привлекает сюда художников и фотографов.

Австралия предлагает пляжный отдых, путешествия вглубь материка, посещение национальных парков, знакомство с экзотическими животными и растениями, множество развлечений и исторических объектов. Но не запечатлев на память хотя бы один из красивейших водопадов страны – значит не увидеть ее главной живой достопримечательности, которая говорит, сверкает и дышит, вызывая море позитивных эмоций.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.