ОАЭ — страна роскоши и консерватизма | апреля 8, 2016 версия для печати

Объединенные Арабские Эмираты - небольшое государственное объединение нескольких монархических султанатов на Аравийском полуострове. По государственному строю ОАЭ является федерацией, однако до сих пор сухопутные границы между 7-ю эмиратами не определены, что часто приводит к конфликтам. Вообще, ОАЭ - единственная страна в мире, которая не имеет четкой линии границы, из-за чего частенько возникают споры с соседними Саудовской Аравией и Катаром. Это одна из самых богатых стран в мире.

Испокон веков Объединенные Арабские Эмираты считаются страной роскоши и шика. Именно поэтому число туристов, отправляющихся в ознакомительный тур по этой ближневосточной стране, постоянно растет. В России ежедневно отправляются туристические группы в ОАЭ из Омска, Москвы, Курска и других городов.

Стоит заметить, что среди наших соотечественников эта таинственная страна пользуется небывалым спросом. Когда в Москве провели опрос, то около 74% респондентов ответили, что хотели бы побывать в ОАЭ. Из Омска регулярно отправляются несколько групп отдыхающих, по своей ценовой политике туроператоры этого города считаются наиболее привлекательными.

ОАЭ - это мусульманская страна, которая считается одной из самых консервативных. Поэтому, перед посещением этой ближневосточной монархии следует изучить правила поведения в местном обществе.

  1. Законы ислама запрещают изображать человека на картинах, поэтому прежде чем сфотографировать местного жителя, стоит получить его разрешение, иначе незадачливый турист может попасть в отделение полиции. Стоит заметить, что арабских женщин вообще не принято фотографировать, в ОАЭ этот поступок считается оскорблением и может привести к тяжелым последствиям.
  2. Категорически запрещено снимать на фото и видеокамеру государственные учреждения, военные объекты и банки.
  3. Девушкам-туристкам не рекомендуется появляться на улицах ОАЭ в одежде с открытыми руками и ногами.
  4. Замужних женщин нельзя брать за руку, а местных мужчин стоит приветствовать легким поклоном, при этом, не подавая руки.
  5. Местные жители воспринимают подарки и сувениры в виде алкоголя как личное оскорбление.
  6. Нельзя проходить перед молящимися людьми, а во время Рамадана стоит отказаться от употребления пищи, напитков и курения на улицах городов. Несоблюдение этих правил может привести к тюремному заключению.

По материалам http://tyr55.ru/ горящие путевки из Омска



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.