Греция — теплое море и оливковые рощи ждут Вас | апреля 7, 2016 версия для печати

Греция – древняя земля, согретая солнцем и омытая теплым морем, неизменно привлекает туристов со всего мира. Изумительный песок побережий, солнце больше трехсот дней в году и приветливость местных жителей это визитная карточка Греции. Здесь можно не только погреться на солнышке, но еще и посетить древние руины, прогуляться по живописным городам и рынкам, съездить на острова, будто спустившиеся с рекламных открыток. Здешние ресторанчики славятся вкуснейшими блюдами из свежих морепродуктов. А острова тут на любой вкус: есть спокойный, домашний Крит, шумный клубный Миконос, снобистский Корфу.

Можно приобрести путевки из Самары с прямым вылетом в Кассандра Афитос, Салоники и Паралия Катерини. Все это морские курорты, славящиеся своими отличными услугами по достаточно приемлемой цене, которая зависит от звездности отеля.

В Греции есть чем заняться любителям подводного плаванья. Сотни затонувших суден и затопленных населенных пунктов скрываются под гладью моря вдоль побережья. Нет дайвера, не нашедшего здесь черепки от древних сосудов или останки затонувших кораблей.

Любителям древней архитектуры рекомендуется посетить остров Крит. Здесь расположен древнейших небоскреб, построенный 4000 лет назад. В те древние времена греческие инженеры уже умели сконструировать все коммуникации, в том числе вентиляцию и отвод канализационных стоков. Здание было практически полностью разрушено во время извержения вулкана и цунами. Сегодня туристы могут увидеть развалины древнего дворца.

Невозможно посетить Грецию и не посмотреть афинский Акрополь. Этому зданию уже полторы тысячи лет. За это время оно служило в качестве храма, гарема и даже склада. К сожалению, сохранить Акрополь не удалось. Он был восстановлен в девятнадцатом веке. Однако выглядит очень величественно.

Путевки, которые предлагают турагентства Самары, обеспечивают проживание в трех-, четырех- и пятизвездочных отелях на побережье Греции. В туры входит дорога, проживание и питание. Остров Херсониссос предлагает туристам посетить уникальный аквариум «Водный мир» – все его обитатели были когда-то покалечены людьми. Проживают здесь крокодилы, акула, осьминоги, змеи и черепахи. Некоторых питомцев можно потрогать и даже подержать. А вот делать фото со вспышкой категорически запрещено, чтобы не напугать животных.

Недалеко от Крита находится остров Спиналонга. Здесь сохранились развалины древней крепости, которая была построена еще при генуэзцах, а еще остров известен тем, что во времена властвования Османской Империи сюда свозили больных проказой. Остров очень красив и находиться на нем сегодня совершенно безопасно.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.