Туры на Кубу: отдых на Острове Свободы | сентября 17, 2015 версия для печати

Куба – прекрасный карибский остров, известный своей историей. Туры на Кубу особо популярны среди любителей ретро-автомобилей: приезжая на остров, вы может взять на прокат авто 60-х годов - они здесь в прекрасном состоянии и служат замечательным фоном для фотосессий. Кроме автомобилей остров известен своими белоснежными пляжами.

Пляжи, тропическая зелень и ретро автомобили сослужат отличными декорациями для свадебных церемоний, молодожены сюда съезжаются именно за сказочным медовым месяцем.

Еще одна гордость кубинцев – это сигары. Именно на Кубе производят лучшие в мире сигары, а посещение сигарной фабрики - одна из самых популярных экскурсий. Помимо сигар остров является родиной коктейлей Мохито и Куба Либре. Наиболее популярные сувениры – это футболки с изображением Че Гевары, сигары, заколки из черепах.

Для граждан Российской Федерации Куба является безвизовой страной. Соответственно вы можете http://tyr88.ru/ на сайте и буквально на следующий день отправиться в райское путешествие.

Особенности отдыха на Кубе

Несмотря на бедность, которая здесь царит, местное население знает рецепт настоящего счастья – жители Кубы в любой ситуации сохраняют оптимизм и остаются самими собой. Проходя по улице, вы сможете увидеть кубинцев, танцующих сальсу и сами поучаствовать в этом действе. Кубинцы могут и сами позвать вас на танец.

Однако, при самостоятельной прогулки по кубинскому городу, следует быть острожным: из-за бедности здесь высокий уровень преступности. Еще один нюанс – это двойная валюта: местное население использует песо, а туристам предлагается конвертируемое кубинское песо. Отправляясь на отдых, рекомендуется брать с собой евро, ведь при замене валюты на месте, курс может быть весьма невыгодным.

http://tyr88.ru/country/cuba/ популяры также среди любителей неповторимого местного колорита. В Гаване найдется множество особняков колониальной архитектуры, которые сочетаются с барами, казино, отелями и другими развлекательное заведениями, построенными американцами в первой половине двадцатого века. Любителям активной жизни следует также побывать в Сантьяго-де-Куба. Для ценителей пляжного отдыха лучшим выбором будет Варадеро, Плайя-Эсмеральда и местные острова – Кайо Коко и Кайо Ларго. Еще одна гордость острова Свободы – это коралловые рифы, которые привлекают сюда любителей дайвинга и сноркелинга.

Основным минусом отдыха на Кубе будет стоимость, которая объясняется весьма дорогостоящим перелетом. Для того, чтоб немного сэкономить, рекомендуется заказать горящий тур, цена которого будет на 10-20% ниже обычной стоимости.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.