Бали | июля 25, 2015 версия для печати

На удивительном острове Бали погода на протяжении года будет теплой и ровной, поскольку Бали располагается на восемь градусов южнее экватора. Средняя температура на данном острове составляет +30 градусов.

На этом острове погода достаточно жаркая, но дождливая – длится с ноября и до марта. Во время влажного сезона осадки будут выпадать мощные. Океанский бриз полностью наполняет местный воздух. В общем, остров в сезон, когда лучше брать https://putevki.ru/tury/na-bali, цветет и благоухает, он заставляет людей постоянно очаровываться.

Балийская культура по-настоящему благоухает. Необыкновенная музыка, множество ярких красок и обилие увлекательных церемоний, - то, что вы сможете увидеть на этом прекрасном острове, больше нигде не увидеть. Множество загадочных храмов, озера и рисовые террасы для балийцев святое, но ничто не свято, как горы. Как утверждают жители острова, на вершине их гор живут боги.

Самой священной считается гора под названием Агунг, в ней располагается действующий вулкан. Для балийца она олицетворяет центр вселенной. По сей день на Бали смогли сохраниться королевства и княжества. Несомненно, они не обладают как ранее политическим влиянием, но считаются хранителями культурного наследия острова. Их культура непременно сможет удивить гостей, купивших https://putevki.ru/tury/na-bali, живописью, экзотической музыкой, танцами и национальными костюмами.

На острове Бали звучит настоящая магия, это неземное притяжение. Остров в длину имеет примерно 100 километров. Замечательные курорты располагаются попеременно с джунглями и лагунами.

На Бали одежда должна быть пошита из хлопчатобумажных тканей, иначе будет жарко и одежда станет прилипать к телу. К примеру, в районе Убуда женщинам лучше не выходить на улицу в шортах. Если вы отправляетесь ближе к горам, обязательно берите с собой теплую накидку. На этом острове в государственных учреждениях больше придерживаются более строгого стиля одежды, люди обязательно надевают туфли и у женщин колени прикрыты.

Только на пляже стоит появляться в купальниках либо с голым торсом. Тут нельзя сильно оголяться на пляже и в частности загорать топлес. Людей, которые купаются в воде, нельзя фотографировать. Если человек молится в храме, его нельзя заслонять либо толкать – это большой грех.

Узнав заранее правила поведения в стране, можно отлично отдохнуть, избежав инцидентов с местными властями и жителями. В целом, отдых здесь проходит ярко, расслабленно и умиротворенно.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.