Загородный дом в Подмосковье от компании «МегаЗем» | мая 14, 2015 версия для печати

Если загородный дом будет использоваться для постоянного проживания, то стоит обратить внимание на территории рядом с районными центрами, где есть школы, магазины, бытовые, медицинские, развлекательные учреждения. Плюсом окажутся озера, лесные массивы, рекреационные зоны.

Ближе к городской части разумно заниматься строительством коттеджей из кирпича или же использовать газобетонные блоки. А для дачного дома хорошо идет клееный брус. Выбирая http://megazem.ru/uchastki от компании «МегаЗем», можно подобрать вариант, устраивающий по всем требованиям. Уточнить информацию можно по тел. +7 (495) 626-22-22.

Перед тем, как соглашаться на покупку загородного дома, следует понять для себя – нужен ли большой участок. Несколько странно, то начинающие домовладельцы подыскивают именно участки не менее 20 соток. Об это свидетельствуют заявки, регулярно поступающие в агентства недвижимости. Стоит знать, что за просторным участком ухаживать довольно не просто, если нет возможности нанять специально обученных людей, например, садовника.

В массивах рядом с городом, которые ориентированы как раз на постоянное проживание, урвать участок больше 10 соток проблематично. Есть узкие участки в коттеджных поселках – всего 14-16 метров по ширине. Это играет важную роль при выборе уже готовых домов. Однако если коттедж предназначается для постоянного проживания, то «компактный» генплан имеет свои плюсы. Хозяину придется меньше чистить дорожек от снега, не нужно ходить вдоль огромных соседских владений. Безусловно, участок должен обладать правильной ориентацией по сторонам света, а массив – четко продуманный генеральный план.

Еще один вопрос относится непосредственно к самой территории. Если без разницы, какая будет пригородная территория, например, некоторым хочется жить в месте, которое напоминает о детстве, близко расположено к городу, работе или к друзьям. Поэтому, процесс выбора загородной недвижимости оказывается задачей неподъемной. Чтобы поиски желаемой территории были продуктивными, следует заранее постараться максимально изучить выбранный участок: транспортные маршруты, альтернативные проездные пути, места для отдыха, покупок.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.