Из Киева в Ригу на самолете | мая 6, 2015 версия для печати

Летом 2014 года мы с семьей ездили в гости к наши родственникам в Ригу, у нас была дилемма каким транспортом туда ехать, на автобусе или самолетом. Поскольку мы ехали с детьми было решено, что http://aviakassa.net/aviabilety/aviabilety-kiev-riga/. Из Киев в Ригу летят две авиакомпании – МАУ и Airbaltic. Разница в стоимости билетов была 150 гривен, отдали предпочтение airbaltic.

Я последний раз была в Риге лет 10 назад, поэтому с нетерпением ждала поездки. К сожалению у родственников не получалось нас встретить в аэропорту, поэтому мы добирались общественным транспортом. Мы сели на автобус, который ходит от аэропорта каждые 15 минут, доехали до центра, а там немного прошлись пешком.

Вечером были посиделки с родственниками, а на следующий день отправились гулять по Риге, многое поменялось за 10 лет, но только в лучшую сторону. Хоть на момент путешествия был июль месяц, температура p все время нашего перебывания не поднялась выше 22 градусов тепла.

Больше всего я хотела повести своих детей в рижский зоопарк, в который меня когда в детстве водили мои родственники. Зоопарк находится в одном из самых живописных мест Риги в Межпарке, на берегу Кишозера. Зоопарк работает круглый год. Мы взяли экскурсовода, который нам подробно рассказал об всех обитателях зоопарка. Территория хоть и не большая, но очень чистая. Все животные находятся в вольерах из стекла и дерева. Детям больше всего понравился вольер с тропическими существами. Экскурсовод сказал, что зоопарк можно посетить ночью, чтобы понаблюдать за ночной жизнью животных. Если едете с детьми в Ригу, то обязательно посетите зоопарк. У детей и у нас остались теплые и приятные воспоминания.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.