Снаряжения для туристических походов | апреля 10, 2015 версия для печати

Снаряжение, предназначенное для туристического похода, так же, как и продукты выбираются, учитывая вид путешествия, район, разные сложности и иные особенности маршрута. Все существующие виды снаряжения есть возможность поделить на специальное и обычное. Последний вид подойдет для любого вида похода, другое потребуется только для определенного вида путешествия.

К примеру, специальный инвентарь, предназначенный для весенне-летних походов в горы, это: страховочные карабины, веревки, ледорубы. Вот для конного путешествия потребуются седла и разнообразная упряжь. Заглянув в http://www.irbis-shop.ru/ «Ирбис», можно купить все необходимое для планируемого активного отдыха – платки, рюкзаки, аксессуары представлены в ассортименте.

Дальше мы не станем говорить о специальном снаряжении, поскольку для обычных пеших походов оно не потребуется. Только в определенных случаях может потребоваться веревка, с целью натянуть «перила» во время перехода речки либо во время движения по крутому склону.

Сейчас поговорим о ваших личных вещах. Начнем с рюкзака. Для однодневного маршрута вполне подойдет походный пояс, у которого несколько емких карманов на застежках. Он не станет стеснять ваши движения и руки всегда будут свободными.

Рюкзак потребуется вместительный и большой, обязательно он должен иметь широкие плечевые лямки. Не стоит приобретать вещмешок, где они прикреплены за одно кольцо либо пришиты рядом. Такой рюкзак станет отвисать, также он не ложится всей плоскостью на спину, соответственно нести его будет сложно.

Авизент это капроновая ткань, она обладает пленочным покрытием, из которой обычно шьют разноцветные рюкзаки, она весит мало нежели обычный тускло-зеленый брезент. В частности разница в весе будет заметна, когда ткань намокает. Но авизент в любом случае пропускает влагу, только меньше, нежели брезент. Такая капроновая ткань по цене стоит дороже и она быстрее прожигается искрами костра.

Большинство туристов выбирают станковые рюкзаки, у них присутствует рама, выполненная из металлических трубок. С её помощью вещмешок будет касаться спины лишь широкими ремнями, но вдоль неё оставит зазор, соответственно позаботьтесь о мягкой прокладке под спину. Подобные модели рюкзаков легче будет носить, поскольку центр тяжести у них близок к спине, ну а система ремней дает возможность переносить часть нагрузки на область таза.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.