Как печатать фотографии? | октября 21, 2013 версия для печати

Как печатать фотографии

Есть несколько вариантов и способов печати изображений и фотографий, при которых выходят вполне приемлемые отпечатки:

  • печать в домашних условиях на струйном принтере или МФУ;
  • печать в домашних условиях на сублимационном аппарате;
  • печать фото в фотолабораториях.

Давайте рассмотрим те способы, что используют домашние пользователи фотопринтеров. Как известно, нет ничего идеального – обязательно найдутся и достоинства и недостатки. Не маловажную роль играет и то, какие купить http://www.cartsale.ru/kupit-kartridgi-hp (Canon, Xerox и т.д.). Определёно точно, что это должны быть только оригинальные картриджи.

Печать в домашних условиях на струйном принтере или МФУ.

Преимущества:

  1. Пользователю не нужно никуда выходить из дома.
  2. Достаточно быстрое выполнение печати.
  3. Приемлемое качество и себестоимость.
  4. А главное - конфиденциальность.

А вот недостатки:

  1. Обычно, для печати на струйных устройствах многие пользователи используют системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ) или неоригинальные струйные картриджи. Именно из-за этого возникают проблемы с цветопередачей. Не зря во всех технических характеристиках к принтерам пишется, что лучше купить картридж HP (Epson, Canon и т.д.), чем непонятно какого подпольного производства. Кроме того, немногие знают, что такое цветовой профиль печатающего аппарата, и совпадает ли он с профилем самого монитора. А уж как его использовать – вообще «тёмный лес».
  2. Чтобы получить хороший результат на струйном принтере нужно использовать специальную фотобумагу, которая имеет специальное впитывающее покрытие, не дающее чернильным капелькам растекаться. Бумага тоже должна быть оригинальной, т.е. произведённой той же компанией, что и принтер с картриджами. Некачественная бумага стоит столько же сколько и оригинальная, только она боится влаги. Если на такую бумагу попадёт вода, бумага начнёт коробится, а полученное изображение потеряет насыщенность или растечётся.
  3. Чернила, которые используются в струйных аппаратах, изготавливаются из недостаточно стойких пигментов. Многие из них теряют цвет уже через совсем непродолжительный период времени. В данном случае можно провести некоторый эксперимент: фото, отпечатанное на струйнике нужно положить на прямой солнечный свет. Спустя несколько дней Вы заметите, что изображение потускнело. Возможно, это были просроченные чернила или же качественная их подделка.

Печать в домашних условиях на сублимационном принтере или МФУ.

Преимущества те же, что и в случае со струйными аппаратами, а вот к недостаткам можно отнести высокую себестоимость одного фотоотпечатка (порядка 8-9 руб. за снимок 10х15 см.) и недолговечность головки термосублимационного аппарата.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.