Посети замечательный город Санкт-Петербург | июля 18, 2014 версия для печати

Посети замечательный город Санкт-ПетербургНаконец-то пришла пора отпусков, ну а вместе с ней и проблема выбора места отдыха. Большинство людей в этот летний период задаются вопросом «куда бы поехать?!».

Санкт-Петербург является замечательным решением в этом проблеме. Это, пожалуй, самый изящный, грациозный из всех городов России, он притягивает к себе своим неповторимым характером и интеллигентностью. Город Санкт-Петербург является самым грандиозным экспериментом по совмещению европейских порядков с душой русского народа. Данный эксперимент продолжается уже на протяжении четырехсот лет.

Этот город никого не может оставить равнодушным к себе, он вызывает кучу мнений и отзывов. Одни, например, готовы сутками напролет петь городу дифирамбы, и отдали бы очень многое, чтобы этот город стал их постоянным местом жительства. На ровне с положительными отзывами присутствуют также и не совсем лестные. Некоторые критикуют Санкт-Петербург за его мрачность и депрессивность, за постоянно серое небо, за шокирующую изнанку исторических памятников архитектуры Питера.
Как бы там ни было, Санкт-Петербург является частичкой Европы, ну или хотя бы тем самым «европейским окном», которое рубил мудрый правитель Петр Первый.
Самыми главными достопримечательностями Санкт-Петербурга являются:
-Петропавловская крепость;
- собор Спаса-на-Крови;
-Зимний дворец;
-Крейсер Аврора;
Большинство туристических агентств предлагают туристам различные экскурсии по этому красивейшему городу. Особой популярностью пользуются достаточно необычные экскурсии, например в http://miliydom.com/sanktpeterburg/razvlecheniya_sanktpeterburga/akvaparki_sanktpeterburga/.

Для тех, кто не располагает достаточным количеством времени, может позволить себе автобусную экскурсию по городу. Кроме автобусных экскурсий также вам могут предложить и пешеходные по самым известным историческим местам города.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.