Путешествие в Рим | июня 9, 2014 версия для печати

Путешествие в Рим Недаром говорят, что все дороги ведут именно в Рим. Во все времена этот город был и остается до сих пор центральной фигурой в культуре Европы, ее истории и туризме. Это воистину главная достопримечательность Италии, и с этим не поспоришь. В недрах его располагается государство в государстве Ватикан, где собран весь оплот мирового католицизма.

Достопримечательности

Почти каждый сантиметр римской земли проникнут великими сражениями и героями, которые уходят вглубь веков. Здесь можно увидеть:
- Дом Весталок;
- Колизей;
- Термы Каракалл;
- Пантеон.
И многое другое. Все эти сооружения нас словно переносят на многие столетия назад, когда по одной лишь прихоти великого императора могли лишить жизни десятка людей, а громогласный вой труб возвещал о том, что начинается сражение. Проходящие http://vrime.ru вам помогут узнать эти места лучше.
Также величественны и многообразны памятники эпохи барокко и ренессанса. Среди них можно выделить известные всем Катакомбы, которые стали пристанищем первым гонимых христианских общин, площадь Пьяза Навона, где вы сможете лицезреть удивительные по своей красоте фонтаны, форт Кастель-Сент-Анжело и другое.

Прогулки по Риму

Когда будете гулять по Риму, зайдите немного дальше столицы, и перед вами откроется просто удивительный регион, где в древние времена отдыхала вся знать и высшее римское сословие: императоры, градоначальники и все, кто был к ним приближен. К примеру, возле Альба Лонга стоят виллы Папы Римского и кратерные озера, от которых исходит невероятное умиротворение и очарование.
Пройдитесь по Риму, и вы впитаете в себя удивительную атмосферу этого города. Вам несомненно захочется еще раз сюда вернуться, потому что за один приезд никак не получится узнать этот город полностью. И всякий раз он будет открывать вам что-то новое.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.