Туры в Верону: комфортно, романтично, познавательно | февраля 14, 2013 версия для печати

Туры в Верону: комфортно, романтично, познавательноДесятки тысяч туристов всего мира манит Италия: отдых здесь ценят и неисправимые романтики, и гурманы, и любители европейской старины – от римских времен до благословенного Ренессанса. Здесь неживописных городов нет совсем, но даже в этом обилии потрясающих форм и красок выделяется несравненная Верона. И то, что Шекспир поселил именно здесь Ромео и Джульетту, говорит либо о гениальной прозорливости автора, либо о том, что веронцы верно уловили его настрой и поддержали идею. Потому что более романтичного и достоверного места для знаменитой трагедии в мире не найти. Хотя ради справедливости нужно заметить: о том, что это трагедия, мы забываем, когда http://www.fjord.travel/country/italiya/resort/verona. Помним лишь о великой, воспетой гением, любви и стремимся окунуться в атмосферу истинной романтики с многовековой историей.

Увы, охотников за впечатлениями в мире предостаточно: http://www.fjord.travel/country/italiya (т.е. размещении и проживании) нужно позаботиться заблаговременно. Особенно если посещение Вероны совпадает по времени с оперным фестивалем, проводимым ежегодно в прославленном Амфитеатре ди Верона: это пик туристического веронского сезона, и стоимость жилья взлетает до миланского и римского уровня (до Венеции, впрочем, всё равно не дотягивает).

В обычное же время каждый турист волен выбирать, жить ли ему в гостинице, пансионе, дорогих апартаментах или простецком дешевеньком хостеле.

Стандарты размещения при этом самые разные, и столь же различны уровни цен. Если Ваш тур в Верону – это свадебный вояж, либо именно здесь Вы мечтаете сделать предложение избраннице, что символично и очень уместно – экономить, конечно, не стоит. Вас ждут шикарные апартаменты Accademia и Due Torri-отеля, либо вполне респектабельные Hotel Verona, Locanda Catullo. Эти гостиницы, а также Il Mastino и Hotel Torcolo просто не настолько роскошные, как первые две, но мало назвать их хорошими: там Вам обеспечено безупречное вежливое обслуживание, все мыслимые признаки комфорта и доброжелательное отношение. Иногда о персонале отелей говорят, что он отлично вышколен, желая сделать комплимент. Это не про Верону: исключительная приветливость веронцев к гостям – просто их замечательная особенность.

Молодежные хостелы Вероны располагаются рядом с центром города, а в пригородах немало недорогих уютных гостиниц с типом проживания Bed&Breakfast (номер плюс завтрак).



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.