Посещение Киева | января 2, 2014 версия для печати

Посещение Киева Посещение Киева в любое время года доставит вам истинное эстетическое наслаждение. Этот город впитал в себя богатую историческую энергетику, в нем собрано множество древних церквей и соборов. Главной достопримечательностью Киева по праву считается Киево-Печерская Лавра.

Основана она была в 1051 году. На сегодняшний день это – мужской монастырь православной направленности, считающийся самым древним и значимым монастырем во всей Руси. Главными достопримечательностями Лавры являются множественные пещеры на ее территории, в которых подвизались многие святые основатели древнего русского монашества. Пройти по некоторым из этих пещер могут все желающие. В них можно встретить мумифицированные мощи святых, которые, как гласит предание, не разлагаются, как тела обычных людей, поэтому воздвигнуты в ранг святых. Перед поездкой в Киев вы можете заранее забронировать номер в одном из его многочисленных отелей или же снять квартиру. Так, к примеру, можно снять квартиру посуточно в Киеве на сайте http://www.accommodation.kiev.ua/ru/. Здесь представлено обилие выгодных предложений по суточной и месячной аренде квартир.

Еще одними ценными достопримечательностями этого города являются Андреевский спуск и Софийский Собор. Первый является древнейшим путем, связующим Верхний город и его центр с торговым «Подолом». В Начале 2012 года этот спуск получил статус ценного градостроительного памятника локального значения. Софийский Собор, в свою очередь, является храмом, возведенным в первой половине 11 века. Располагается он в самом центре Киева и ныне работает как музей (с 1934). Действовал в качестве храма до 1929 года. Крещатик – главная улица Киева, о которой наслышан весь мир. Ее длина приравнивается 1, 3 км. Примечательно, что вся улица застроена по типу единого архитектурного ансамбля.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.