Увлекательные прогулки по Мадриду | октября 21, 2014 версия для печати

Увлекательные прогулки по Мадриду

Великолепный город Мадрид является не просто столицей Испании, это политический, культурный и экономический центр страны. Его многовековая история и многочисленные памятники архитектуры притягивают ежегодно десятки тысяч туристов. Пожалуй, церкви - это самые старые сооружения Мадрида, среди них выделяются такие святыни, как Францисканский монастырь Дескальсас-Реалес и Торре-де-Сан-Николас.

Чтобы в полной мере окунуться в удивительную атмосферу старинного города, стоит позаботиться о выборе отеля заблаговременно. Мадрид предлагает своим гостям широкие возможности и массу вариантов размещения: от скромных хостелов до респектабельных отелей, с каждым из которых можно подробно ознакомиться на странице компании ibooked.ru. Благодаря отлично развитой туристической инфраструктуре за последние годы в Мадриде появилось большое количество гостиниц средней категории. Зайдя на сайт http://ibooked.ru/, можно получить полную информацию и выбрать наиболее подходящий вариант проживания.

Сердцем столицы является площадь Пуэрта-дель-Соль, где расположен Дом почты и три статуи. В средние века на центральной площади Пласа-Майор, служившая рыночной, устраивали казни на костре, и проходила коррида. На сегодняшний день здесь сохранились такие сооружения, как Дом булочника, фасад которого декорирован прекрасными фресками, а также Дом мясника. Центр площади украшен скульптурной композицией, изображающей короля Филиппа III на коне.

Помимо архитектурных шедевров Мадрид может похвастаться своими великолепными музеями. Например, Музей Тиссен-Борнемиса - это один из лучших музеев столицы, основу которому положила частная коллекция барона Тиссен-Борнемиса. Его экспозиции знакомят посетителей с полотнами 13-20 веков, где среди прочих представлены работы Рембрандта, Гойи, Пикассо и Пита Мондриана. Одним из самых знаменитых музеев мира на сегодняшний день является Музей Прадо.

В 1785 году Карлос III задумал постройку здания, где должен был разместиться музей естественных наук. Строительство продолжалось почти 35 лет. Когда же все работы были завершены, в здании поместили произведения искусства, принадлежавшие королевской семье. Сегодня в музее собраны знаменитые работы Эль Греко, Франциско Гойи, Диего Веласкеса и других великих мастеров живописи. В Прадо также представлены работы нидерландских, французских, фламандских и итальянских живописцев.

Истинные гурманы и поклонники испанской кухни найдут в Мадриде несколько прекрасных ресторанов, история которых насчитывает более ста лет. Среди таких заведений можно отметить ресторан Posada de la villa, чьи интерьеры включают изысканную антикварную мебель, а все блюда национальной кухни подаются гостям на старинных тарелках из меди. К любой трапезе здесь подается великолепный анисовый портвейн, а к блюдам из мяса и дичи рекомендуют вино Marques de Riscal Rioja.

В Мадриде есть возможность пообедать в самом старом ресторане мира - Botin. Его двери распахнулись еще в 18 веке, а среди именитых посетителей были Гойя, представители королевской семьи и Хемингуэй.

 



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.