Подготовка к туристическому походу | июля 29, 2014 версия для печати

Подготовка к туристическому походу Путешествия – это любимое развлечение людей на протяжении уже многих тысяч лет. Таким образом, люди познавали мир, природу, культуру других стран, а иногда и оставались жить там, куда их приводили ноги. Сейчас же путешествие – это манера отдыха. Такой отдых доступен каждому в той или иной степени. Есть несколько видов путешествий – это путешествия городского типа и туристические походы.
В первом случае желающий отдохнуть платит большие деньги за то, что приедет на все готовое, ни о чем не будет думать и потом его увезут практически под дом. Но если человек хочет по-настоящему получить удовольствие, то он выберет туристический поход. Такой поход обходится весьма не дорого, но эмоций хватает на очень долгий срок, ведь ничто не сравниться с невероятной красотой леса, горной реки и приятного пения птиц. Для этого нужно всего несколько важных элементов – желание, хорошая компания, прочный костюм с непромокаемой обувью и один в запас, http://sport-pohod.ru/?ua=6480 и туристические, ножик кухонный, палатка и котелок для еды.

При подготовке важно учитывать направление, в котором будете двигаться, а так же манеру передвижения. При походе в лесистую местность важна непромокаемая одежда средней плотности, а если решите отправиться в горы, то в этом случае пригодится одежда несколько теплее. Для лесной местности лучше брать несколько запасных пар обуви, тогда как в горах и одной запасной вполне хватит.

Компанию путешественников также следует подобрать чисто по интересам и есть люди, которых брать, категорически не стоит, дабы не испортить настроение в походе. Пол и возраст значения не имеют. Единственный существенный критерий при подборе компании – это их личностные данные. Если человек привык получать все и сразу, его всегда что-то не устраивает, а спать он в походе хочет непременно комфортно и сухо – именно он испортит весь поход. Сон в мешке на земле и бытовой комфорт понятия, мягко говоря, не совместимые. Ну и конечно же, не стоит забывать о гитаре, которая просто незаменима в походе. Вечером, когда все уже присели у костра расслабиться нет ничего лучше, чем хотя бы любитель с гитарой, который заведет известную песню и тем самым добавит романтического духа Вашему мероприятию. Вся амуниция обойдется на много дешевле, чем даже средней цены путевки на семью на отдых, но останется потом еще очень долго.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.