Путешествие в Уфу | октября 23, 2014 версия для печати

Путешествие в УфуГород Уфа является столицей Башкортостана, население около одного миллиона человек и ежегодно сюда приезжает огромное число туристов, как с России, так и из ближнего и дальнего зарубежья. Стоит отметить, что город достаточно старый, обладает большим количеством памятных и исторических мест, по которым вас охотно проведут местные гиды. Для туриста город представляет настоящий рай, поскольку местные гостиницы отличаются комфортом и низкой ценой.

В Уфе много театров, поэтому вы в любом случае сможете попасть на какое - либо театральное представление. Цены на билеты вас тоже приятно удивят, поэтому многие приезжают в город только для того, чтобы увидеть открытие нового сезона в любимом театре. На территории города расположено более пятнадцати музеев различной тематики и направленности, основная направленность представленных экспозиций - история становления города и республики в целом. По городу очень приятно просто гулять, поскольку есть несколько парков, а современная архитектура соседствует с историческими сооружениями и памятниками. из-за необычности города сюда приезжает много фотолюбителей, особенно осенью и зимой.

Для отдыха и питания отлично подходят местные ресторанчики, предлагающие блюда национальной кухни, приготовленные коренным населением. Одно и тоже блюдо в разных ресторанах обладает разным вкусом из-за того, что повара пользуются разными вариантами приготовления. также всегда можно заказать еду на дом или в гостиницу. Также осуществляется http://sushibox.ru/, как и в большинстве других крупных городов России. В заключении хотим сказать, что Уфа является замечательным городом, который является республиканским культурным центром и посещение этого города обязательно для любителей туризма в России.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.