Советы по покупке тура на Байкал | ноября 2, 2014 версия для печати

Советы по покупке тура на Байкал Выбор тура – вопрос, рано или поздно встающий перед каждым туристом. Существует несколько важных нюансов, которые следует учесть в процессе выбора тура в ту или иную страну. Непосредственно перед подписанием договора с турфирмой, советуем ознакомиться с данной статьей.

Отправляться на Байкал лучше в промежутке между серединой июня и концом сентября. Учтите, что пик туристических посещений этого чистейшего озера приходится на июль и август. В связи с этим цены на проживание в его окрестностях увеличиваются вдвое! Чем можно заняться на Байкале, помимо созерцания этого чудесного озера? Здесь вы сможете заняться дайвингом, попробовать омуль, а также совершить увлекательную этнографическую экспедицию по России.

Как правильно выбрать тур на Байкал? Во-первых, перед тем, как посетить офис конкретной турфирмы, определитесь, что именно вы ждете от вашего отдыха. Исходить следует из суммы, имеющейся в наличии, но конечно, не забывайте и о своих личных предпочтениях и пожеланиях. После того, как вы окончательно разобрались в своих желаниях и возможностях, можете смело отправляться в офис турфирмы. Так, к примеру, подбор тура на Байкал должен начинаться с финансового вопроса. Какую сумму вы готовы потратить на этот отдых? Далее следует определиться с тем, где вы намерены проживать и каким образом питаться. Только после того, как вы ответите себе на эти вопросы, образ вашего грядущего отдыха сможет четко сформироваться в лаконичный и понятный образ.

Второй этап выбора тура – тщательное обдумывание и соотнесение ваших желаний и суммы, отложенной на отдых. Будьте осторожны, ведь порой, тур ценой в 12000 рублей РФ может скрывать кучу подводных камней. Неожиданно, стартовая цена в 12000 рублей может сходу увеличиться до 35000 или даже 45000 рублей.

Если у вас возникают вопросы, обязательно задавайте их тур-менеджерам, ведь вы должны точно понимать за что платите деньги. Обязательно обсуждайте и вопрос об оплате дороги к месту проведения самого тура. Она может включаться с общую стоимость, или оплачиваться отдельно. Чаще всего стоимость дороги к месту проведения тура оплачивается туристами самостоятельно в случае покупки индивидуального или экстремального тура (в Африку или Южную Америку).



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.