Новогодняя Латвия: Европейский отдых с русской душой | октября 25, 2013 версия для печати

Все чаще Новый год едут встречать в Европу, но не всем по душе и по карману такое путешествие. Есть более экономичный и яркий способ - провести новогодние каникулы в Латвии.

Новый год в Латвии вы будете с радостью вспоминать еще долгие годы. Зимой столица, Рига превращается в красивую рождественскую сказку. По городу открываются рождественские рынки и ярмарки. Возьмите с собой детей, их порадуют наряженные елки, красочные сувениры, а горячие напитки согреют в морозные дни. Средневековая архитектура города манят гостей в любое время года, однако зимой, укрытые снегом здания выглядят просто завораживающе. Также в Риге существует негласная традиция, по которой каждый стремиться выделить свой дом на фоне других особым новогодним декором. Возле каждого дома, на каждой площади стоят украшенные елки и фигурки ангелов.

Людям искусства также пойдет на пользу поездка в Латвию, ведь это страна «театральных фанатов». Зимний сезон здесь самый главный. Опера и балет порадуют даже самых предвзятых искусствоведов, а в театрах и концертных залах на Новый год в Латвии проходят самые разнообразные спектакли и концерты, в том числе и для детей.

В зимние месяца здесь выпадает много снега, что делает это место наилучшим для активного отдыха. Можно посетить один из горнолыжных курортов или же поселиться в горах в уютном коттедже, где, словно в сказке, вместе с детьми встретить новый год по-домашнему. Если вы все-таки хотите остаться в Риге, не забудьте посетить один из катков под открытым небом, особенно такой романтичный отдых пойдет на пользу молодым парам.

Новогоднюю ночь можно провести как в ресторане, так и в гостинице или ночном клубе, вы поймете, что отдых здесь ничем не отличается от европейского. Но конечно, настоящий дух праздника можно почувствовать только выйдя на улицу. В центре города проходят праздничные гуляния с салютом и шампанским. Главное, люди здесь добродушные и приветливые, и вы сможете поговорить с ними на русском, чего трудно найти в Европе. Рижане стремятся отметить праздника в парках, но больше народу собирается у Памятника Свободы и на Бастионной горке.

Новый год в Латвии славится своими угощениями, помимо традиционного с советских времен Оливье, подают серый свиной пятачок, горох и ржаные пироги, рыбу (к деньгам), новогодние пирожки с сюрпризом и пипаркукас.

Также на незабываемые впечатления ждут вас на Новый год в Эстонии: прекрасная природа, современные города, яркие развлечения. В свою очередь новый год в Литве – возможность отдохнуть и телом, и душой.

Проведите будущие новогодние каникулы с пользой!

Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.