Обзор отеля Alexandra hotel 2*, Камари, о. Санторини | июля 17, 2008 версия для печати

Alex-blog

Хотел я было уже взяться за написание репортажа об острове Миконос с его шестидесятью фотками, и так мне стало тяжко и грустно, как, вдруг, я вспомнил, что еще не делал обозрения двух наших отелей на Санторини. И настроение мое улучшилось!

Для начала пару слов о поселении Камари.

Современный, быстро развивающийся туристический центр на Санторини. Расположен примерно в 10 км от Фиры (автобусы отправляются каждые 30 минут).  Основной исторической достопримечательностью является церковь Миртидиотиссы. В древности на месте современного Камари находилась античная Ия - порт древней столицы Фиры. А недалеко от Камари (в 2.5 км на скалистом склоне Меса-Вуна, что означает “Средняя гора”) расположен археологический заповедник античной Фиры. (с) http://www.ticketonline.ru/ru/geography/?IDSection=11860&IDGeo=963

От себя могу добавить, что в Камари находится один из лучших пляжей Санторини с черным вулканическим песком. Вдоль берега растянулась вереница кафе и баров. В июле-августе здесь должно быть достаточно людно и шумно, в остальное время поселок погружается в полудремотное состояние. Большим плюсом Камари, в отличие от той же Периссы, о которой речь пойдет в другом обзоре, является факт близости к Фире, куда вы можете добраться на автобусе, либо арендованном байке, ну или за часок пешком.

Переходим к обзору отеля Alexandra hotel категории две звезды. Две звезды, две звезды, это много или мало – как поется в какой-то советской песне. В большинстве случаев, две звезды это конечно все-таки маловато, как ни крути. Однако на Санторини и в целом на греческих островах нередко попадаются и весьма достойные варианты с двумя звездочками. Как минимум достойные своей скромной стоимости. Отель Alexandra (Камари) не стал исключением.

IMG_5982

Пять – десять минут езды от аэропорта, и вы уже стоите на стойке ресепшн. Не знаю, является ли это нормой, но свои ключи мы получили уже через минуту после прибытия, все было готово, и нам оставалось только показать свои паспорта. На фото ниже – не мы.

IMG_5981

Номерки, как не трудно было ожидать, довольно-таки простенькие, однако чистые и светлые. Со своим балконом, что немаловажно. Парочка картин, маленький холодильник, душ + туалет, шкаф для вещей, кресло, две кровати и, слава Богу, кондиционер. В общем, все что нужно, есть и в двух звездах, как оказалось.

_DSC0005

Вещи распакованы, шорты и шлепки надеты, можно и отметить прибытие. Если у кого возникнет вопрос, что в стакане, отвечаем – ликер из свежеперетертой клубники :)

_DSC0010

А теперь бежим на пляж. Море, к слову, находится на расстоянии 30 секунд неспешной ходьбы  от отеля. Пляж – галечный, имеются вроде как бесплатные зонтики и лежаки.

_DSC0250

А теперь главная достопримечательность пляжа и отеля. Все тоже самое, что вы сейчас увидите на видео, можно наблюдать и с балкона отеля. Кстати, это первое, но точно не последнее видео, на этом блоге. Я планирую продолжить это начинание. Смотрим ролик :

При пляже есть свой бар с неплохим разливным пивком. Мы предпочли греческий Mythos.

IMG_5714

Хочется написать, что завтраки в отеле были вполне съедобные, однако, это не так просто сделать, ибо есть там по большому счету нечего. На завтрак выдают стакан химического сока, чашку чая или кофе, булочку, масло, джем, кусок колбасы и сыра. Но я не думаю, что от двухзвездочного отеля стоит ждать чего-то большего.

IMG_5980

А вот и пляжик при отеле. Вода обычная, не морская. Бассейн чистый и опрятный.

IMG_5995

Вот обратная сторона луны, т.е. отеля, но вам ее видеть не придется, ибо пешеходной дорожки там нет.

IMG_5991

У каждого отеля есть свои домашние животные, как правило, собаки. Это правило мы осознали чуть позже, когда абсолютно в каждом отеле, где жили, встречали своих домашних питомцев.

Резюме – для двух звезд отель вполне хорош. Чисто и опрятно. Отличное месторасположение. Если ваш бюджет не дотягивает до отеля категории повыше, не стоит расстраиваться, Alexandra вам вполне хватит.

IMG_6014

Обзор блогосферы:

http://lukaround.com/, ныне живущий в Германии, пришел в восторг от http://lukaround.com/?p=210 и тут же посягнул на Мекку российских туристов, http://lukaround.com/?p=210, где сам еще ни разу не был.

http://with.in/ развенчивает миф о “http://with.in/razvenchivaem-mif-ax-kak-eto-po-russki-ieto-mozhet-byt-tolko-v-rossii/”.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Обзор отеля Alexandra hotel 2*, Камари, о. Санторини"


  1. http://notwarez.ru пишет:

    Прикольно. Что европейцам 2 звезды, то россиянину жильё экстра-класса.
    Подскажите, как можно ролик скачать на компьютер?

  2. http://www.lozimpol.ru/ пишет:

    Молодца! Так держать! Подписываюсь!

  3. http://www.emba.ru/ пишет:

    Брррр…Сколько же спама в комментах!!
    По теме: отель на фотках понравился. Только не знаю побываю ли я там своей персоной хоть раз в жизни))
    Не люблю Грецию во всех её проявлениях просто=\ Особенно население….

  4. http://ne-kurim.ru/ пишет:

    класный отельчик

  5. http://phonest.ru пишет:

    Очень полезная вещь, спасибо!!

  6. http://dutla.ru/ пишет:

    Хехе довольно скромный отель по сравнению с другими , но у нас такой за 5 звёзд сошёл бы. Что мне здесь понравилось, так это то что тут ближе к природе.

  7. http://www.improve-me.ru пишет:

    Несмотря на две звезды, отель классный. Нет сногсшибательных удобств, но и ничего кроме того что есть и не захочется я думаю . У нас такой на 5 звёзд потянул бы

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.