Обзор отеля Hersonissos Maris 4*, Херсониссос, о. Крит, Греция | мая 27, 2008 версия для печати

Maris

Вот добрались мы и до долгожданной Греции. Хочу отметить, что впервые для своих репортажей я буду использовать не свои фотографии, хотя часть из них и сделана моей фотоаппаратурой. Все визуальные материалы были отсняты моими попутчиками по туру – http://www.odnoklassniki.ru/user/336700269, http://www.odnoklassniki.ru/user/113247460576 и одна фотка от http://www.odnoklassniki.ru/user/8272925368. В этот раз я решил отдохнуть от погони за кадрами. Уверен, качество статей от этого никак не пострадает, а может даже и станет выше. Начну я, в этот раз, с обзора отеля Hersonissos Maris, в котором нам довелось жить с 26 апреля по 3 мая 2008 г.

Подробное описание отеля и отзывы о нем вы можете почитать на сайтах http://www.tury.ru/hotels/7638.html и http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5628/. Я же остановлюсь на личных впечатлениях от увиденного и постараюсь создать наиболее полную и ясную картину отеля.

Отель находится в 15 минутах ходьбы от курортного города Херсониссос, славящийся своей молодежной тусовкой и ночным образом жизни. Собственно говоря, ряди этого мы и собирались в Грецию. Забегая вперед скажу, что Hersonissos Maris оказался идеальным местом с точки зрения расположения от города. Достаточно близко, чтобы дойти туда пешком, и достаточно далеко, чтобы отдохнуть от городского шума и суеты.

По прилету нас ждал приятный сюрприз – в каждом номере была бутылочка красного вина, вода и фрукты.

_DSC0064

А также личный дворецкий - ненавистник гламура и яблок.

_DSC0067

Немного опешив от такой наглости (а как еще назвать беспардонную лежку на кровати постояльцев), мы выгнали нашего пажа на улицу, где он и проводил все свободное от работы время.

_DSC0079

Бронируя номер, мы доплатили по 50 евро с человека и заказали себе апартаменты с собственным бассейном. Зачем нам собственный резервуар? Ну вот примерно для этого.

_DSC0295

И иногда вот этого.

_DSC0332

И всегда с непременно одинаковым результатом.

_DSC0349

Ибо вода действительно была очень холодная. Поэтому толку от этого бассейна в апреле-мае практически нет.

_DSC0309

Ну, разве что, эстетически радует глаз. Вид с нашего балкона.

_DSC0078

Иногда мы там курили недорогие греческие сигары по 5 евро за штуку.

_DSC0150

Вся территория отеля состоит из трехэтажных построек, расположившихся вдоль холма, ведущего к пляжу.

_DSC0111

Балкон, перед входом в номер.

_DSC0113

А вот вид с этого балкона на территорию отеля.

IMG_2759

Мы жили на втором этаже и пользовались наиболее коротким способом спускания вниз – по винтовой лестнице.

_DSC0115

По которой, кстати, можно и на крышу забраться.

_DSC0116

По другую половину отеля находится сеть номеров без бассейнов, но с густой растительностью.

IMG_3798

Вот так выглядит наш путь в номер. Справа – элитные номера с бассейнами, слева – жилье чуть попроще.

IMG_2753

Ресепшн отеля обладает собственным кафе на веранде, с которого открывается прекрасный вид на море. Также есть кафе и на самом пляже, вид с которого еще лучше.

_DSC0138

По правую сторону от ресепшн располагается один из двух основных бассейнов отеля.

IMG_2774

А по левую – второй, у которого собственно и загорала основная часть отдыхающих, среди которых преобладали французы, итальянцы, греки и совсем немного русских. Отель сложно назвать молодежным, но это и ни к чему, ибо вся жизнь происходит в городе.

IMG_2875

Были мы как-то на одном из выступлений местных аниматоров. Плохое знание французского языка, на котором ведется шоу, отбила у нас все желание участвовать в ночной жизни отеля.

IMG_3431

Поэтому вернемся лучше в бассейн.

IMG_2878

Алекс Салатос с тоскливым взглядом скучающего по дому пса.

IMG_2889

Уникальный человек с тремя именами и одной фамилией. Актер, модель, 3D дизайнер, путешественник, пикапер и большой фантазер. :)

IMG_2923

Не менее легендарная личность. Евгениус “Рю” Какаракис, также известный как Данни. Системный аналитик, футболист дубля московского Динамо по футболу, никогда не врет.

IMG_2928

Что может быть лучше хорошей кампании, бассейна за спиной и карт в руках?

IMG_3064

Пляж отеля. Выглядит достаточно заброшенным, однако вода чистая и прозрачная. Можно поплавать с трубкой и маской. Правда мы сами практически не купались, ибо вода еще явно не достигла лучших кондиций.

IMG_2950

С пляжа виднеется город Херсониссос, о котором речь пойдет в следующей статье.

_DSC0123

Иногда, возвращаясь домой под утро, нам мерещились пальмы, растущие корнями вверх.

IMG_3723

Перед отъездом мы оставили приличную горсть чаевых.

IMG_3780

В завершении небольшое резюме об отеле для тех, кто соберется туда ехать.

Расположение – отель располагается в 15 минутах пешей прогулки до города Херсониссос. Считаю это весьма большим плюсом в его выборе.
Питание – мы заказывали завтраки и ужины, при этом лично я на завтраке был единожды, т.к. надо просыпаться до 10 утра, а это не совсем реально. Сам швецкий стол весьма не притязательный. Гурманам здесь делать нечего, но мы часто ужинали в самом городе, а в отеле лишь перекусывали. Для постояльцев без претензий, вполне подойдет. На десерт есть четыре вида мороженного, фрукты, сладости.
Комнаты – с этим пунктом все в полном порядке. Все, что вы можете ожидать от 4–5 звездочного отеля там есть. Убираются каждый день. Хорошо. Из русских каналов ТВ есть ОРТ, РТР и СТС, если не ошибаюсь.
Развлечения – если вам не 50, и вы не француз, то в отеле делать нечего. Клубы Херсониссоса к вашим услугам.
Спорт – все платно. Большой теннис – 6 евро за час игры. Выдают ракетки и мячики. Корт – трава. Настольный теннис – 3 или 4 евро в час. Ракетки и сам стол убитые насмерть, как и бильярд. Есть тренажёрный зал, но мы там не были.
Детям – отель явно не для детей.

Итого – если вы едите в Херсониссос за ночной жизнью и развлечениями, данный отель – то, что надо. Если же вы планируете основное время проводить на территории отеля – то я бы порекомендовал, поискать что-нибудь другое.

Есть вопросы?

_DSC0125

Пишите в комменты!



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Обзор отеля Hersonissos Maris 4*, Херсониссос, о. Крит, Греция"


  1. http://www.gordy.ru/ пишет:

    В Черногорию на этой неделе, по всей видимости =)

  2. mur пишет:

    ой нет туда еще цивилизация не добралась в полном объеме… хотя ты конечно опять такую карамельную историю напишешь по возвращении что мы будем завидовать:)) а вот например в Мексику? Канкун говорят хорошее место…

  3. Tanusik пишет:

    Спасибо за рассказ и фотографии. Мы хоть имели положительное представление об отеле перед поездкой. Только что оттуда. Понравилось абсолютно все. Даже малюсенькие пляжи! С температурой воды нам повезло больше,чем вам! )))

  4. http://reabilitacija.ru пишет:

    Приветствую! Нельзя ли ссылочками с вами обменяться?

  5. Валерия пишет:

    Самый ржачный отзыв, который я когда либо читала :) молодцы)

  6. http://zoogeografia.ru пишет:

    Согласен в принципе :) Для меня это как раз очень актуально :)

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.