Как и где взять в прокат машину в Марселе | июля 5, 2007 версия для печати

Toyota2

На следующий утро после прибытия в Марсель у нас по плану значилось взятие машины в прокат, дабы совершить запланированный вояж по Лазурному берегу.

Прямо у выхода из вокзала, чуть левее, располагается небольшая будочка, где находятся сразу три стойки от компаний http://www.avis.com/, https://www.hertz.com/, http://www.europcar.com/. В день приезда в Марсель мы сразу же уточнили расценки на автомобили, наиболее выгодные оказались у Hertz, но и они довольно-таки сильно разнились с прайсами в интернете. На что нам поведали, что это обычная практика и порекомендовали забронировать через интернет и подойти уже к стойки и оформить заказ. Мы так и сделали, однако цена не шибко-то и отличалась от названной в офисе. Видимо дело в том, что интернет-предложения имеют силу и ощутимую экономию только в случае заблаговременного бронирования машины.

Отсюда совет – бронируйте машину за 2 недели до даты, когда Вы планируете ей воспользоваться. Правило абсолютно логичное и многими используемое по умолчанию, однако не всегда применимое на практике. В нашем случае, мы не были точно уверены, что будем брать машину именно с 1 по 3 июня. Однако, если Вы более ли менее точно представляете свой маршрут и сроки, обязательно делайте бронь загодя.

Теперь касаемо машины. Мы взяли “http://www.toyota.com/prius/index.html?s_van=GM_TN_HYBRID_PRIUS” и не прогадали. Помимо отличного внешнего вида и крайне полезного и необходимого GPS-навигатора, Приус – машина нового поколения с гибридным двигателем, которая умеет ездить как на бензине (95), так и без него :) – на электричестве, аккумулируемом двигателем во время езды на бензине.

На практике это выглядит следующим образом: когда вы газуете, машина набирает скорость, отпускаете педаль газа – она продолжает ехать практически не теряя скорости и при этом абсолютно бесшумно. По прямым дорогам без постоянной смены скорости экономия бензина может быть весьма существенной. У нас на маршрут Марсель – Монако – Марсель ушло 40 литров (51 евро), что довольно-таки немного, учитывая горную местность и постоянную езду на бензине.

К слову о бензине. Если Вы взяли машину с полным баком, я настоятельно рекомендую Вам и вернуть ее в таком же состоянии, иначе с Вас спишут 13 евро за услугу заправки, а также сам бензин рассчитают с 50% наценкой. Будьте аккуратнее.

Toyota1

И еще совет - время сдачи машины обратно выбирайте под время закрытие офиса, цена от этого не изменится, а Вы застрахуете себя от возможных задержек и переплат.

Чуть не забыл еще одну важнейшую штуку – учтите, что помимо денег за аренду машины, с Вас спишут еще и депозит в районе 320 евро, который вернется на Вашу карточку только после сдачи машины обратно, да и то далеко не сразу. Например у Альфа-Банка эта процедура занимает аж 21 календарный день. Обязательно имейте это в виду, особенно, если денег у Вас под завязку. Также учтите, что депозит может быть и выше, если Вы берете машину на более длительный срок. Уточняйте все детали заранее.

В остальном, никаких сложностей возникнуть не должно. Приятного пути ;)



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Как и где взять в прокат машину в Марселе"


  1. http://www.socialriot.ru пишет:

    Машина действительно была супер! Указанные 40 литров бензина у нас израсходовались на немногим больше 1000 км пути. И это при том, что мы только на обратной дороге окончательно просекли фишку о езде машины без нажатой педали газа. =)

    Также очень помогла камера заднего вида, которая включается одновременно с задней передачей. На изображении видно не только то, что происходит за авто, но и линии, обозначающие края машины как боковые, так и задний. Очень полезна такая функция при сдаче экзамена в ГИБДД. =)))

    Только что-то в России таких тачил не видать пока…

  2. http://feeds.feedburner.com/Lukaround пишет:

    Не знал, что такие тачки уже в прокатах есть.
    В след раз буду искать именно ее. Мечта просто попробовать такую.

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.