Вечер в Марселе или Все о супах и роке | июля 4, 2007 версия для печати

Mars6

Три часа непринужденной дороги и мы на другом краю Франции. Добрый вечер, Марсель.

Первым делом озадачились поиском жилья на ближайшую ночь. Вышли из вокзала и наобум пошли вниз по дороге, и, выйдя к улице “La Canabiere” , увидели череду недорогих двух- и трехзвездочных отелей. Обрадовавшись столь удобному расположению, решили зайти в первый же из них.

Mars1 Mars2

К пятому по счету отелю мы немного погруснели – при отличнейшей цене на номера (50–70 евро за двухместный номер) все они были уже забронированы. К концу улицы, получив очередной “sorry, we’re full”, мы попросили мужчину на ресепшн помочь нам с рекомендацией отеля, который еще не “completely full”. Видя наши уставшие и изголодавшиеся лица, милосердный француз, потратив примерно 20 минут своего времени, наконец-то вызвонил свободный отель, который по иронии судьбы оказался в пяти шагах от вокзала. Двухзвездным отелем оказался “http://www.ibishotel.com/” – известная европейская цепочка недорогих но очень чистых и опрятных отелей. Очень рекомендуем. Цена за двухместный номер вышла порядка 90 евро, и это в пиковый сезон считается вполне доступной ценой.

Mars5

Тем, кто окажется в Марселе без брони отеля рекомендую повторить http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=Marseille&ie=UTF8&ll=43.29965,5.384653&spn=0.006871,0.014591&z=16&iwloc=addr&om=1. Там находится порядка 15 недорогих опрятных отелей по доступным ценам. Там же находится и отличный ресторан-пиццерия в конце улицы, перед развилкой, где стоит древний собор или церковь.

Скинув вещи в отеле, мы отправились в поисках приличного ресторана, дабы аперетивно закрепить первые впечатления о городе. В районе вышеупомянутого собора мы обнаружили ресторанчик с вывеской “Superie”, который впоследствии оказался “Суповой”, принадлежащей паре женатых лесбиянок лет 30–35 :) Отличное и очень уютное местечко с потрясающей домашней атмосферой: различные шляпы на стенах, шкаф с книгами, старинный телефон, музыкальные инструменты.

Mars7 Mars8

Еда, к слову, оказалась тоже очень милой и домашней, очень удачное место, чтобы прочувствовать настоящий Марсель, без глянца туристической глазури. (Нихера себе загнул :)) Мы отведали по супу, по салату, бутылку вина и парочку аперитивов. Видимо, мы так приглянулись владельцам ресторана, что счет нам принесли только на еду, вино и множественные апперетивы – угощения за счет гостеприимных марселян :)

Mars4 Mars3

За улицей шел дождь, поэтому посетителей кроме нас и афроамериканской семьи в ресторане не было, что позволило нам отвлечь хозяек ресторана расспросами о городе и достопримечательностях. После вкуснейшего ужина и интереснейшей беседы нас гостеприимно отвезли в лучший в городе рок-клуб, где в тот вечер играли две отличные, на наш взгляд, инди-рок группы.

В районе двух часов мы отправились в отель. Правда вот, где он находится, мы себе мало представляли, учитывая, что до клуба нас подвозили на машине. Пошли по интуиции и через 30 минут уже … сидели в МакДональдсе … а еще через 30 – спали в отеле. На утро нас ждала дальняя дорога до Монако…



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Вечер в Марселе или Все о супах и роке"


  1. http://www.socialriot.ru пишет:

    Аперитив приготавливался из марсельской анисовой настойки Ricard путем разбавления с водой и добавления льда. Напоминает турецкий Raki.

    Если где удастся разыскать — обязательно попробуйте! ;)

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.