Восьмое чудо света или Мачу-Пикчу | декабря 4, 2014 версия для печати

Восьмое чудо света или Мачу-ПикчуМачу-Пикчу является самым известным памятником Перу, его называют восьмым чудом света и потерянным городом инков. Потерянный потому, что до ХХ века город существовал только в преданиях и только в 1911 году его обнаружил американский историк и археолог Ирам Бингхем. Никто не знал существует ли он в действительности, даже испанские хроники о нём ничего не упоминали. Его жители также никаких свидетельств не оставили.

Легенда гласит, что две индийские семьи жили на вершине горы и охраняли тайну инков. Однажды Бингхем дал монету в один соль мальчику из одной семьи, и тот профессору показал дорогу к тайным строениям. Таким образом всего за 1 соль человечеству открылся новый город видавший расцвет и закат нашей великой цивилизации. Можно купить книгу онлайн и узнать об этом подробнее. Для покупок онлайн узнайте больше информации здесь.

Даже впоследствии открытия Бингхема, ещё 30 лет Мачу-Пикчу оставался труднодоступным. До того времени, пока археологическая экспедиция работавшая там не открыла дорогу инков, проложенную к цитадели через долину и справочник и карту. Карта включала в себя маршрут от ближайших городов к  заповедному месту. Были сделаны отметки, что город располагается га 1000 м ниже столицы империи – Куско и на высоте 2450 м над уровнем моря. от остального мира отделён глубокими и крутыми обрывами, пропастями до 700 м, пробитыми в скале речкой Урубамбой.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Восьмое чудо света или Мачу-Пикчу"


  1. http://www.aviasales.ru/?marker=71096 пишет:

    Очень интересная информация. Всегда приятно побывать в красивых местах. Выгодно заказать билет можно тут http://www.aviasales.ru/?marker=71096

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.