Знакомство с Италией | июня 27, 2007 версия для печати

С места в карьер. В Милан вылетал я из Домодедово в 7.17 утра, транзитом через Цюрих. Летел компанией SWISS, все очень на уровне и без вопросов. Отдельно стоит отметить шикарнейший визуальный ряд из иллюминатора при перелете через швейцарские Альпы, зрелище действительно завораживает!

Milan1

В Милане я приземлился ровно в 10.40, точно по расписанию. Изначально планировалось, что в это время там окажется и мой соратник по евровыездам Леонид Михайлыч “dig7er” Хайлов, но по факту все переигралось и мне предстояло ждать его в аэропорту аж 3 часа. Я решил не тратить время, а лучше заранее поехать на стадион и купить билеты на футбол.

Сразу оговорюсь, что за два дня до вылета мы решили помимо Милана посетить еще парочку городов Италии, выбор остановили на Вероне и Венеции. И забегая вперед, отмечу, что в своем выборе ничуть не ошиблись. Города и правда потрясающие. Но сейчас вернемся в Милан.

За 50 минут и 5 евро я добрался от аэропорта до вокзала, находящегося в центре Милана. Там же находится и станция метро Централе. Само метро особо не впечатлило, классический для европейского метро внешний и внутренний вид =) Интересная особенность – некоторые линии метрополитена иногда раздваиваются, образуя своеобразную вилку, поэтому, если вы едете на станцию, находящуюся после раздвоения, то необходимо посматривать в какой поезд метро вы садитесь, идет ли он в то разветвление, которое Вам нужно.

Пару слов об итальянцах – они нихрена не знают английский язык =) Даже элементарные предложения построить не могут, и на вопрос типа “а сколько мне пешком идти до стадиона”, показывают набранные цифры на мобильном.

Milan2

Всемирно известный “Сан Сиро” находится на станции метро “Lotto”, что на северо-западной окраине Милана. Минут за 20 удалось добраться до Мекки итальянского футбола, чтобы после 20 минут общения с охранником понять – билеты на самом стадионе продают только в день матча, все остальное время заветный квитки можно купить в любом отделении банка “Bank Populare di Milano”, который является главным спонсором клуба “Интер”.

В общем, потратил 2 часа впустую, отправился в гостиницу, ждать Леонида чертегопобери Михалыча =). Спустя час томительного ожидания мой миланский сожитель был готов выдвинуться в дальний путь. Впереди нас ждала Верона, считающаяся родным городом Ромео и Джульетты. Как романтично … :)

До Вероны и Венеции мы решили добираться по национальной железной дороге. Это очень популярный и весьма доступный по деньгам способ путешествия по Апеннинам. Поезда отправляются в сотни точек, включая другие страны очень и очень часто,  на удивление часто. Есть несколько вариантов поездов: региональные, экспрессы и международные, в каждом из которых есть разделение на 1 и 2 классы.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Знакомство с Италией"


  1. http://rockfan.ru пишет:

    Вы меня вдохновили на поездку :)

  2. http://dombai-resort.ru пишет:

    Да, в Италии классненько, сам там один раз бывал, правда давно.Час мечтаю о чём нибудь более экзотичном, вроде Бали.

  3. Алдик пишет:

    О я был в Венеции прекрасно!!!

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.