Остров Ко Сичанг — кусочек Китая в водах Тайланда | июля 23, 2007 версия для печати

IMG_6000_resize

В нескольких десятках километров севернее Паттайи находится чудаковатый остров Ко Сичанг. Чудаковатость его заключается в том, что не смотря на его соблазнительную близость к Паттайе, более ли менее внятных отзывов об острове или просто фотографий вы нигде не найдете. Данная странность и побудила меня исправить сие недоразумение и развенчать тайну Сичанга.

Полтора часа езды на мотодруге, и мы уже стоим на пристани. Прибыли за 15 минут до отплыва катера. На борту были работяги с Сичанга, группа китайских туристов и мы.

IMG_5794_resize

Как оказалось, Сичанг – полупустынный остров, половина населения которого – китайцы. Судя по всему у них там расположена какая-то святыня, иначе это обьяснить сложно.

IMG_5809_resize

Оказавшись на острове, мы, как это и водится, обзавелись картой местности и решили рвануть в самый юг земли необетованной, дабы понять с чем имеем дело. И первые впечатления повергли нас в состояние легкого шока.

IMG_5814_resize

Две третьих острова представляли из себя до смерти опаленную несчадным солнцем сушу. Редкие хрупкие деревья и едва держащиеся на ногах кусты придавали общей картине какую-то грусть и жалость. Судя по растительности, из животных на острове тоже никто не уцелел.

IMG_5931_resize

Не смотря на общую запущенность острова дороги здесь вполне приличные.

IMG_5897_resize

Судя по линиям электро передач свет тут тоже присутствует в нужном обьеме.

IMG_5910_resize

Прокуралесив минут сорок по пустынным пространствам Сичанга мы наткнулись на что-то более ли менее оцивилизованное, отдаленно напоминающее подобие прибрежного небольшого курорта.

IMG_5894_resize

Бухта носит название “Ao Atsadang” и, судя по всему, является единственным прибрежным местом отдыха, более ли менее приемлимым для жилья.

IMG_5826_resize

Тут даже были живые люди! Человек эдак десять.

IMG_5833_resize

А по бокам бесконечные скалы, так свойственный этой местности.

IMG_5842_resize

Я даже попробовал поснорклить в очках в поисках подводной живности, но море был мертво, как и ее земельный коллега.

IMG_5865_resize

При желании там даже можно было остановиться на ночлег.

IMG_5882_resize

И жить вот в таком домике.

IMG_5883

Но страх обуял мое неокрепшее сознания и больше чем на ополоснуться я не согласился.

IMG_5887_resize

А Вы бы захотели ночевать в таком месте, где повсюду разбросаны подобные экспонаты технической кунцкамеры?

IMG_5937_resize

А эта тележка здесь стоит со времен активной дружбы СССР и КНР. Однозначно.

IMG_5942_resize

При этом на острове ведется и какое-никакое, но все же строительство. Правда строителей поблизости мы так и не обнаружили.

IMG_5955_resize

Рядом с домиком хозяин решил пристроить небольшую церквушку.

IMG_5959

Возвращаясь обратно в порт, стало немного полегче. Замаячили признаки цивилизации.

IMG_5960_resize

И мы решили немного перекусить.

IMG_5981_resize

Рядом с кафешкой были вот такие домики-кораблики, в которых может поселиться любой желающий за вполне небольшие деньги.

IMG_5987_resize

Похоже на персики, не правда ли. Но хрен там. Штуковина совершенно несьедобна.

IMG_5994_resize

Че здесь делает этот экземпляр, непонятно. Однако заходить на него весьма боязно.

IMG_5996_resize

Те самые домики-кораблики. Наверняка офигенный вид с балкона.

IMG_6005_resize

Не смотря на отсутствие квартирантов, уборку территории никто не отменял.

IMG_6012

В завершении своей вакханалии над островом Сичанг отмечу, что остров все-таки не зря обойден стороной путеводителями и путешественниками. Делать там решительно нечего, и больше одно дня провести нереально, ибо с ума можно сойти от одиночества и … китайцев :) Возможно, кто-то найдет в этом некий притягательный колорит, но лично я бы порекомендовал обойти Сичанг стороной. В Тайланде и без него есть масса удивительных местечек.

Любите друг друга и летайте в Тай ;)



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Остров Ко Сичанг — кусочек Китая в водах Тайланда"


  1. http://celeb.com.ua/ пишет:

    А в Пхукете не были? Все мечтаю на знаменитый фестиваль ихний посмотреть.

  2. Элли пишет:

    Увы, жаль вас огорчать, но вы пропустили самое интересное на этом острове!
    Который хоть и маленький, но зато очень интересный.

    Во-первых, там есть действующий буддийский монастырь. причем, неортодоксальный, то есть монахи работают, а не просто собирают подаяние.
    Причем, в нем можно помедитировать любому желающему. И с согласия настоятеля поселиться. Даже есть специальные домики.

    И во вторых — красивейший храм в китайском стиле, яркий, интересный.
    Но не буду все рассказывать: в следующий приезд в тай непременно съездите еще раз и увидьте все сами :)

  3. http://samui.thailandguru.ru пишет:

    Да бросайте вы Паттайи всякие — там только пакетники отдыхают. Я голосую за Самуи или Пхукет. Хот из этих двух мне больше Самуи нравится, живут тут уже пол года, домой не тянет совершенно.

  4. Любовь пишет:

    Да, действительно были на этом острове 30 ноября и там сейчас все зелено, плыли туда на том же пароме, правда пришлось ждать не менее 30 минут как он отправился. Но остров сейчас очень зелен и приезжают туристы, которых пока не очень много.

  5. http://www.rodnikovayavoda.ru/ пишет:

    Супер! Красиво! :)

  6. Валерий пишет:

    Я не был,но планирую на пару ночей в один из отелей на этот остров.Ваш рассказ не смутил.Это также,как рассказать об отсутствии снега в Финляндии в июле или о неудачном отдыхе в Черногории на новый год — типа не покупался в Адриатике:))
    Возможно,отель,в который я собираюсь,сделал прекрасные фото посредством разных графических редакторов,но…тогда все отели этого острова явно в сговоре:))
    Даже самое прекрасное место на земле можно показать последней помойкой «правильными» фотками.
    Ничего личного.

  7. ДМИТРИЙ пишет:

    Доброго времени суток всем кто читает данный топик!!!! Не в целях рекламы и всего такого, отнюдь собственное, причём даже обоюдное так сказать мнение, т.е. так же придерживалась этого моя девушка с кем там был двое суток, так что есть о чём поспорить!!! Никого не слушайте и не думайте что в пределах Паттайи вы что либо найдёте лучшего( вплане отдыха душой и телом и мозгами однозначно))) Не буду начинать с того как мы там оказались, но всё же советую этот дикий как казалось бунгальный отель- Paree Hut Resort- всё что там есть это просто не тронутая цивилизацией красота- думаю этого достаточно и не буду распылятся!!! Тоесть если хочется настоящий Романтик с девушкой на несколько дней , это то что нужно!!! P/s только вот единственное если хотите съэкономить и добраться до этого места советую найти самостоятельно средство передвижения( т.е. трансфер и купить билеты на паром 30 бат, проживание копейки 500бат/сутки за бунгало а не с человека, удачно отдохнуть и поделиться незабываемыми впечатлениями!!!

  8. Валерий пишет:

    Для Дмитрия:
    Прикольно, но цена бамбукового бунгало(на обзором сайте о Ко-Сичанге) 5000-6200 бат. Может Вам и удалось снять его за 500…
    Моя жена с компанией посещали именно Paree hut в январе, рассказывали о цене и, думаю,будут приятно удивлены, после прочтения Вашего поста,что их «развели» по стоимости

  9. ДМИТРИЙ пишет:

    Тай это вообще развод на бабло, причём дикий, все же сравнивают ценник с нашим и кажется дешевле, а на самом деле всё относительно доступно если как говорится заранее «прошариш» что, где, как и почём))) К примеру если бы вы знали сколько стоит для местных пакет фруктов 4 кг, то очень сильно бы удивились, а он реально стоит 25 бат))) В общем Тай страна туристов-фарангов и местные разводят всех, делая деньги из ничего, т.е. искусственно завышая ценник раз в 10, вот как то так!!!

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.