Канны, Ницца, Сан-Максим: до свидания Лазурный Берег | июля 18, 2007 версия для печати

Cassis10

Настала пора подвести промежуточные итоги моей поездки по Франции. Промежуточные они от того, что формат моего блога подразумевает периодические камбэки в виде публикаций с воспоминаниями интересных моментов из путешествий. Поэтому с Францией я не прощаюсь, а говорю “До свидания”. А на последок краткие эссе о городах, которые мы проезжали на пути в Монако.

Канны

Канны называют французским Голливудом, и это недалеко от истины. Сравнительно небольшой городок, раскинувший свои роскошные крылья вдоль береговой линии Средиземного моря, действительно выглядит потрясно. Череда дорогущих пятизвездочных отелей вперемешку с уютными ресторанчиками собственно и создают основной колорит Канн.

Вторая, а может и первая, достопримечательность Канн – всемирно известная набережная Круазетт. Когда мы были въезжали в город погода не давала возможности полностью насладиться пляжным пейзажем, однако в хорошую погоду, думаю, набережная заиграет в новом цвете.

Если у Вас будет желание остановиться в Каннах на ночь, рекомендую проехать вглубь города. Отели там в несколько раз дешевле, чем на набережной. Хороший ночлег в 3–4 звездочном отеле будет стоить в районе 110 евро за двухместный номер в разгар сезона, и евриков 70–80 в менее туристический период.

Ницца

Ницца – это практически тоже самое, что и Канны только в разы больше, точнее шире :) Разумеется, это безумно утрированный взгляд на город, однако, проезжая мимо, сложно запомнить какие-либо дополнительные детали.

Разве что запомнился огромной протяженности тоннель, ведущий через всю Ниццу на запад города. Поэтому, если кто едет транзитом, будет удобно воспользоваться им.

Сан-Максим

Уютный курортный городишко, расположенный http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=Sainte+Maxime&ie=UTF8&ll=43.313063,6.644669&spn=0.054583,0.11673&z=13&om=1. Останавливались там для перекуса. Запомнился хороший пляж, куча прибрежных и черездорожных кафешек. Полон отдыхающих европейцев. С удовольствием провел бы там денек, если бы не наш раллийный вояж до Монако :)

Пожалуй, на этом поставлю многоточие… И перейду к остальным еще не изложенным воспоминаниям. До скорых встреч, лазуряне, марселяне и остальные парижане ;)



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Канны, Ницца, Сан-Максим: до свидания Лазурный Берег"


  1. http://www.pronya.ru пишет:

    Да, проехать практически всю Ниццу под землей было довольно неожиданно. Едешь по этому извилистому подземному змею и за каждым поворот ожидаешь выезд на поверхность, но его все нет и нет. Когда же он наконец появляется, понимаешь, что ты уже на окраине. )))

  2. Lark пишет:

    А я в Ницце немного разочаровалась. Все же это раскрученный бренд. Весь город в прошлом году был перекопан — меняли трамвайный рельсы.
    И еще — ну, просто шагу нельзя ступить — везде собачьи «бомбы». Удивительно — собачки у всех карманные и как они такой производительностью отличаются:))))

  3. http://romka.livejournal.com пишет:

    Ница-Ница… вот Мытищи — это сила!

  4. http://www.voyageclub.info/ пишет:

    Ну зачем ехать под Ниццей в тоннеле? Лучше уж посетить сам город. Хотя тако тоннелище — круто!

  5. http://www.otelchik.com пишет:

    Канны :) всегда хотел походить по красным дорожкам %-)

  6. http://www.news-good.ru/ пишет:

    Ух! Красота-то какая там!! Франция ))

  7. http://web-atlas.ru/ пишет:

    где-то читал что в Канна это не только столица кино но и город где собирается много людей занимающихся искусственным интеллектом. так что когда были в Каннах надо присматриваться умные там лица или нет :)

  8. Соня пишет:

    С удовольствие побываю в этих местах. Уверена там безумно красиво)

  9. http://ermotur.com пишет:

    А мне очень нравится Прованс, не была там, но надеюсь наверстать в будущем. Была в Париже, а также в Нормандии, своеобразной и немножко суровой части Франции.

  10. http://vicapt.ru пишет:

    От Ниццы до Канн, полно еще городков и в каждом история, в том числе и русская. Антибы, Жуан-ле-Пен, Гольф-Жуан, чуть в сторону Валлорис, Биот, подальше Грасс, и еще дальше в горы не менее прелестные и восхитительные места, ущелья и озера, альпийские луга. Жалко времени на все это никак не хватает, даже месяца маловато, ведь и море лазурное еще манит.

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.