Зимняя Прага | сентября 19, 2015 версия для печати

Величественная столица Чехии, пролистывая времена года, меняется каждый раз, при этом наполняясь совершенно новыми настроениями и по-иному в себя влюбляя. Зимняя Прага, звенящая разными Рождественскими мотивами и припорошенная снежной мистической дымкой, еще более загадочна и притягательна. Она представляет собой декорацию к заветным сказкам Андерсена, так и манит стать соучастником одного из чуда.
Величественные очертания готических старинных сооружений, свинцовые воды реки Влтава и яркие огни елок, гармонично сплетают воедино современность и средневековье. Пражская зима довольно мягкая – нечастый снег меняет дождик, а температура воздуха в наиболее ветряные и холодные месяцы не опускается обычно ниже 7 градусов. В это время года http://intravel.net в Прагу подарят новые ощущения от новогодних и рождественских праздников, свежей романтикой наполнит чувства Валентинов день, а заядлые шопоголики будут в восторге от фантастических цен на распродажах в магазинах.

По-новому вас заставит увидеть прелесть мощеных улочек, площадей, мостов, замков, которые манят бродить по ним, заставляя не бросать фотоаппарат и забыть об усталости. Куда бы пойти в Праге зимой, что посетить и посмотреть? Множество ярких и свежих впечатлений могут принести туристам прогулки пешком по городу. Национальный музей, Собор святого Вита, Пражский град, Вацлавская и Староместская площади с роскошным видом на городскую ратуш и старинные часы, Старый город и Карлов мост, а также огромное количество характерных улочек и улиц с их полу мистическими легендами и историями – это все излюбленные места туристов.

Особую радость гостям приносят зимние http://intravel.net/prague/entertainment и если вы уже приехали в этот город с детьми, то обязательно побывайте в великолепном Пражском зоопарке, который основали в 17 столетии и возродили в 1921 году. Разместившись на площади в 60 га в районе Троя, этот достаточно огромный парк имеет извилистые дорожки, ухоженные закрытые и открытые павильоны и вольеры, где обитают всевозможные морские и наземные животные: различные птицы, насекомые, бурые и белые медведи, обезьяны, жирафы, слоны, леопарды, тигры, львы – животный мир здесь представлен разнообразно и щедро. Имеется и специальное отделение для детей, где маленькие путешественники могут не только погладить, но и покормить животных, «неопасных» для них.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.