6 вещей, которые необходимо сделать в Таиланде | сентября 11, 2015 версия для печати

1. Сходить на массаж

Быть в Таиланде, и не побывать на массаже, это как приехать в Париж и не сфотографироваться на фоне Эйфелевой башни. Занятие это по настоящему приятное и полезное, к тому же совсем не дорогое, за сумму в 300-400 Бат (см. курс валют), вы получаете комплексный массаж всего тела. Сам по себе тайский массаж нельзя назвать мягким и расслабляющим, скорее он близок к физиотерапии, для более мягкого релакс-массажа, рекомендуем обратиться в специализированные SPA-центры.

2. Покататься на мото байке

В Таиланде пешком не ходят, это можно заметить даже по банальному отсутствию тротуаров. Даже до соседнего дома, находящегося на удалении метров 100-150, таец поедет на своем верном двухколесном коне — мото байке. Предлагаем окунуться в мир тайской повседневности, разнообразив его осмотром интересных достопримечательностей верхом на мото байке. Если вы этого до сих пор не делали — сделайте обязательно, масса впечатлений гарантирована!

 3.Сходить на рынок и поесть фруктов

Спросите у любого тайца, где ближайший рынок, и по каким дня он работает, и отправляйтесь в его шумные ряды. Сам по себе поход на колоритный азиатский рынок в Таиланде — интересное и увлекательное занятие. Не бойтесь покупать еду в палатках и лотках, все что процентов свежее и чистое, сами тайцы питаются с этих же прилавков на протяжении веков.

4.Посетить морские экскурсии и острова

Обязательно посетите морские экскурсии. Самой лучшей точкой для осмотра живописных островов Андаманского моря является остров Пхукет, отсюда ежедневно отходят суда от катера до огромных паромов, и все прокладывают курсы к различным островам. Если вы до сих пор не капитан и у вас нет своего корабля, рекомендуем обратиться к профессионалам и приобрести готовые экскурсии на Пхукете - http://www.aboutphuket.ru/Thailand/luchshie-ekskursii-na-pkhukete.html .

5. Погулять по джунглям, сухопутные экскурсии

Огромную часть суши страны улыбок занимают леса, непроходимые вековые джунгли с деревьями,превышающими в охвате ширину грузовика, и макушками уходящими ввысь на высоту небоскребов. Тысячи и тысячи птиц и животных. Населяют эти леса, они кричат, поют, свистят, создавая неповторимую атмосферу. Обязательно посетите один из национальных парков страны, не откажите себе в удовольствии почувствовать природу таиланда.

 6.Посмотреть тайский бокс — Муай Тай

Этот древний вид спорта, так же визитная карточка Таиланда, своими корнями тайский бокс глубоко уходит в историю и культуру страны, это не просто драка двух мужчин, это целое фееричное шоу полное традиций, помогающее лучше понять культуру страны улыбок.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.