Выбираем недорогой и хороший хостел в Санкт-Петербурге | сентября 10, 2015 версия для печати

Расположение хостела. Обычно те хостелы, которые открыты далеко от центра, будут стоить сравнительно дешевле, нежели те, что располагаются рядом с достопримечательностями и на главных улицах. Но помните, что если вы решите выбрать хостел подальше от центра, тогда потребуется постоянно тратить деньги на транспорт. В итоге это может оказаться дороже, нежели проживание в центре города.

Для Санкт-Петербурга замечательным расположением для хостела считается Невский проспект, поскольку это главная улица Петербурга и там находятся практически все главные достопримечательности города. Неплохо, если вы поселитесь в хостеле вблизи с Московским вокзалом, поскольку там проходит большее количество поездов и туристу не потребуется далеко тащить тяжелый чемодан. Отличный выбор - http://broadsky.ru/ на ул. Рубинштейна, расположенный в историческом «Толстовском доме». В хостеле «Бродский» можно недорого снять место в многоместной комнате-дорме.

Вид номера. Часто в хостеле многоместные комнаты и в каждой живет от 4 до 12 человек. Стоимость будет зависеть от числа постелей в номере. Точнее чем больше людей будет жить в комнате, тем дешевле вам будет стоить койко-место. Хоть данный вариант очень экономичный он, к сожалению, подходит не всем людям. Поэтому некоторые туристы выбирают хостелы, где присутствуют индивидуальные одноместные либо двухместные номера. Но молодежь с удовольствием оценивает http://broadsky.ru/apartments/8-mix-dorm/, где уютно и чисто, подают завтраки. Это прекрасная возможность устроиться на ночлег в культурной столице, чтобы активно приступить к осмотру достопримечательностей поутру.

Дополнительные сервисы. В большинстве дешевых хостелах присутствует самообслуживание. Когда турист регистрируется ему, сразу же предоставляют комплект постельного белья, который вам потребуется самостоятельно заправлять. Кроме этого за большинство дополнительных сервисов необходимо платить. Скажем, если вы желаете постирать постельное белье, то потребуется заплатить. Порой просят оплату за использование полотенца, wi-fi, карты города, тапочек и за остальные дополнительные сервисы.

Кухня. Даже если вы поселитесь в хостеле, который находится в центре Петербурга, где рядом множество столовых, кафе и ресторанов, самостоятельно готовить будет дешевле. Поэтому в большинстве подобных заведений присутствует общая кухня. Но обратите внимание на то, что присутствует на кухне, точнее, если там есть духовка, плита, посуда, и т.д.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.