Города Болгарии | сентября 9, 2015 версия для печати

Более семидесяти процентов жителей страны населяют города. Среди них только один с населением более миллиона, все остальные значительно меньше. http://bulestate.ru/listings/kvartiry/ имеет тенденции к стабильному росту, одновременно увеличивается количество желающих проживать в городах. С учетом общеевропейских требований к городскому устройству большинство старых предприятий выносится за пределы населенных пунктов, а строительство новых производств в городской зоне запрещено на законодательном уровне.
Крупнейший и единственный миллионник страны – столица София, более 1,2 миллиона проживающих. Имеет много исторических памятников и музеев, довольно развита промышленность. Разработано много интересных маршрутов для туристов, экскурсии проводятся автобусные или пешие. Остальные города Болгарии имеют значительно меньшее количество жителей, по меркам современной Европы считаются небольшими.
Город Пловдив занимает второе место с количеством жителей всего немногим более 400 тыс. Поражает красотой старая часть города, имеется множество памятников архитектуры эпохи Возрождения. Всего в стране насчитывается десять городов, имеющих более 100 тыс. человек проживающих. Четырнадцать населенных пунктов имеют население более 50 тыс. увеличение количества малых и средних по численности населенных пунктов объясняется ростом курортных зон и количества туристов. На сегодня туристическая отрасль стала не только единственным или основным доходом для многих болгар, но и существенной статьей наполнения государственного бюджета.

Все остальные относятся к категории мелких с населением 20÷50 тысяч, таких городов в стране насчитывается 23. И только пять самых маленьких, которые трудно отличить от обыкновенных деревень, с населением менее 20 тысяч. Наша компания поможет приобрести дома или квартиры в любом по количеству населения городе. Очень выгодна с экономической точки зрения http://bulestate.ru/sdaj-ili-prodaj-svoyu-kvartiru/. Курортный сезон в некоторых местах может составлять более пяти месяцев, за это время полученные финансовые доходы полностью покрывают круглогодичное содержание жилья. Для желающих жить в привычной городской обстановке лучше приобретать недвижимость в крупных населенных пунктах. Любителям спокойствия, чистого воздуха и тишины предлагается недвижимость в маленьких городках или деревнях.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.