Крым и его достопримечательности | сентября 9, 2015 версия для печати

Крымский полуостров – легендарный историко-культурный заповедник, омываемый водами Черного моря. Здесь удивительным образом переплелась культура разных народов, что придает ему особый колорит. Это место противостояния восточных и западных цивилизаций, христианства и мусульманства. Но Крым – это не просто историческая территория. Этот полуостров во многом славится своей непревзойденной природой и достопримечательностями, наслаждаться осмотром которых можно не один месяц. Но если ваш визит в бывшую «Всесоюзную здравницу» окажется недолгим, обязательно составьте маршрут с учетом наиболее популярных и посещаемых мест этого удивительного полуострова.

http://tonkosti.ru/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%83 зачастую включают в себя посещение Ласточкиного гнезда. Эта достопримечательность представляет собой строение на утесе, выполненное в готическом стиле. Кстати, этот замок был возведен не в средневековье, как можно подумать, глядя на его архитектуру, а лишь в 1912 году. Его строительством полуостров обязан немецкому барону фон Штегелю. Ему хотелось построить для себя «дачу», которая напоминала бы ему о родных краях.

Будет интересно посетить и базу подводных лодок. Она находится в Балаклаве неподалеку от Севастополя и представляет собой подземное сооружение площадью около 5 000 кв. км. Строительство базы началось в 1957 году. Чтобы обезопасить этот секретный объект, долгое время его обозначали как ГТС 825. http://tonkosti.ru/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%83, кстати, позволят вам узнать о не менее удивительных местах Северной столицы.

Не секрет, что наиболее посещаемое место этого края – гора Ай-Петри, где ранее находился греческий собор Святого Петра. Сегодня же на вершине горы можно встретить лишь его обломки. Оказаться наверху и насладиться видом на знаменитый лесной заповедник Ялты можно благодаря канатной дороге, которая является наиболее длинной во всей Европе.

Карадагский заповедник – настоящая загадка Крыма. В этой местности уникальный ландшафт, который является потоками застывшей лавы. Она появилась в этих краях сотни миллионов лет назад в результате извержения вулкана Кара-Даг. Тут открыли заповедную зону в 1979 году, а некоторые виды местной флоры и фауны сегодня внесены в Красную книгу.

Мыс Тарханкут – место, которое влечет к себе фанатов археологических раскопок и аквалангистов. Ведь именно тут можно насладиться подводным плаванием вблизи чистейшего побережья и отыскать бесценные напоминания об античных временах.



Добавить в закладки:
Google Bookmarks Digg
Понравилась публикация?

Комментарии на публикацию "Крым и его достопримечательности"


  1. http://transferom-crimea.ru пишет:

    Были прошлым летом на Мысе Тарханкут, вода просто сказочная.

Оставить комментарий:

Дорогие спаммеры, комментарии закрыты от индексации, не тратьте свое время.